архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Успешный дебют юных хоккеистов

Успешный дебют юных хоккеистов

С 20 по 27 февраля этого года в поселке Майский Вологодской области состоялись финальные Всероссийские соревнования юных хоккеистов имени Анатолия Тарасова «Золотая шайба» среди сельских команд и малых городов России.
«Золотая шайба» - самый популярный детский хоккейный турнир с 50-летней историей. Его инициатором и вдохновителем стал знаменитый советский тренер Анатолий Тарасов. Своего расцвета соревнования достигли в конце 1970-х - начале 1980-х годов, когда в турнирах играли более 400 команд. В свое время именно в «Золотой шайбе» добились первых успехов Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Владимир Мышкин и Вячеслав Фетисов.
В этом году на финал съехалось 12 хоккейных команд со всех уголков России, всего более 200 юных спортсменов. Среди финалистов оказалась и детская команда УЛК. Ребята отправились на турнир вместе со своими тренерами Игорем Коноплевым и Сергеем Хавановым, а также в сопровождении родственников, которые помогали и поддерживали наших ребят.
Целую неделю команды бились за звание лучших. Это были настоящие баталии на льду – честные и бескомпромиссные. Ребята выкладывались по полной и показали очень неплохую игру. В итоге наша команда заняла 7 место – это очень неплохой результат, учитывая высокий уровень соревнований и опытных серьезных соперников.
Ребята поездкой остались очень довольны. Они смогли не только показать хорошую игру на ледовой площадке, но и успели познакомиться со сверстниками из других регионов, набрались соревновательного опыта. Кроме того, в рамках турнира были и развлекательные мероприятия, например, экскурсии по Вологде и поездка в бассейн.
Для нынешнего состава детской команды УЛК этот турнир стал самым значимым в сезоне. Успешное выступление вдохновило наших ребят на дальнейшие упорные тренировки. Все условия для юных хоккеистов созданы, желание играть и выигрывать у ребят тоже есть, так что в будущем мы еще не раз услышим о победах нашей юной хоккейной дружины. 

25 марта 2017

Комментарии (0)