архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Устьяны - Спринт

Устьяны - Спринт

 В спортивном парке «Сосенки» п.Октябрьский в седьмой раз состоялись лыжные соревнования «Устьяны-Спринт» на приз главы администрации МО «Октябрьское». В них приняли участие более 130 школьников. Кстати, в течение нескольких лет на соревнования приезжают лыжники из Вельска.

Маленькая дистанция на 500 метров для первоклассников и второклассников легкой была лишь для дилетантов. Для юных лыжников она оказалась серьезным испытанием на выносливость и упорство. В итоге, среди первоклассников победителями стали Катя Стяжкина и Артем Охин-цев, на втором месте Лена Летавина и Юра Владимиров, на третьем – Вика Едемская и Кирилл Ергин. Среди второклассников победители - Алина Михеевская и Андрей Ширшов, вторые – Таня Росткова и Матвей Семушин, третьи - Ангелина Волова и Егор Темежников.

Подростки бежали дистанцию в один километр, но поскольку это были спринтовкие забеги, то эту трассу пришлось преодолевать несколько раз. Этап за этапом отбирались на финал са-мые быстроногие мальчишки и девчонки. В результате в группе девочек и мальчиков 2004 г.р. и младше победители - Виктория Быкова из г.Вельска и Николай Чеглаков, на втором месте – Мария Федорова и Денис Третьяков, на третьем – Дарья Дунаева и Виктор Акишин.

В возрастной группе 2001-2003 г.р. лучшие Дарина Андриенко из Вельска и Владислав Буторин. На втором месте Камила Прожерина и Никита Шерягин, на третьем - Екатерина Чеснокова и Егор Овсянников. В группе лыжников 1998-2000 г.р. золото у Екатерины Кошкиной и Евгения Кашинцева, серебро у Марии Ипатовой и Виталия Владимирова, бронза у Ольги Воловой и Дмитрия Самойлова.

Все победители и призеры получили медали, сладкие призы из рук Надежды Харлашиной, главы администрации МО «Октябрьское».

26 марта 2016

Комментарии (0)