архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт В хоккей играет УЛК

В хоккей играет УЛК

В хоккей играет УЛК

Нешуточные баталии развернулись 27 февраля на хоккейном корте с. Березник. Спортивный сезон команды Группы компаний УЛК начали с хоккейного турнира на Кубок УЛК.

Параллельно развитию Группы компаний УЛК растет и число участников спортивных состязаний. В этом году в турнире приняло участие пять команд: «Компания», «Комплекс», «Комбинат», «Медведь» и сборная команда «Группа компаний и УТК».

Турнир начался с торжественного открытия и приветственного слова генерального директора Группы Компаний Владимира Буторина. Право поднять флаг соревнований предоставили Андрею Иванову - капитану команды-победительницы прошлогоднего турнира.

Турнир проходил по круговой системе: все команды-участницы играли друг с другом, победитель в каждом матче получал по 3 очка. Таким образом, к окончанию игр определился обладатель Кубка УЛК.

Каждая игра была по-своему интересной и захватывающей. Безусловно, у хоккеистов добавилось мастерства: год назад многие только встали на коньки, а в этом сезоне уже показали неплохие скорости и владение хоккейной клюшкой. Азарта и зрелищности хватило на весь день – турнир продолжался с 10 утра до 8 вечера, всего состоялось 10 встреч. Самые верные болельщики – коллеги и члены семей хоккеистов - весь день поддерживали своих ребят.

Переходящий Кубок УЛК в этом году достался сборной команде Группы компаний и УТК: в четырех играх она набрала 12 очков, не проиграв ни одного матча. Капитан команды Владимир Буторин получил заветный кубок и право опустить флаг соревнований.

Второе место завоевала Компания во главе с капитаном Андреем Ивановым. Команда одержала победу в трех встречах, набрав 9 очков. Эта команда забила больше всего шайб в турнире – 28!

Бронзовые медали получила команда Комплекса, одержав две победы и потерпев два поражения – 6 очков

По итогам турнира лучшим бомбардиром турнира по хоккею с шайбой признан Андрей Иванов из команды «Компания»: на его счету 16 заброшенных шайб в ворота соперников.

Лучшим вратарем заслуженно назван Алексей Медведев из Комбината.

Лучшим защитником Сергей Хаванов из сборной команды Группы компаний и УТК.

Лучшим нападающим стал Александр Белый из команды «Комплекс».

Отлично поработала судейская бригада в составе главного судьи Евгения Попова и судьи Ильи Нагишева. Не только разнообразила игры, но и украсила турнир своим участием комментатор Ольга Филимонова. На весь день хватило вкусных блинчиков и пирожков в гостеприимном кафе «Берложка». В целом итогами этого спортивного праздника остались довольны все – и игроки, и болельщики, день получился ярким, насыщенным и пролетел незаметно.

Следующая спортивная встреча команд предприятий ГК УЛК состоится в марте на лыжне СТК «Малиновка». А итоги спартакиады будут подведены на летней встрече в день рождения Группы Компаний.

 

5 марта 2016

Комментарии (0)