архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Здоровье – это не все, Но всё остальное без здоровья - ничто

Здоровье – это не все, Но всё остальное без здоровья - ничто

Здоровье – это не все, Но всё  остальное без здоровья - ничто

Третья здоровая суббота в марте была спортивной направленности. «Движение – залог долголетия» под таким названием мероприятие проходило в течение двух дней в детско-юношеском центре п. Октябрьский и на базе Устьянской школы в с. Шангалы.

Заведующая консультативно­оздоровительным отделом ГБУЗ Архангельской области «Архангельский центр медицинской профилактики» Елена Васильевна Гафарова не только интересно рассказала о здоровом образе жизни, но и дала массу рекомендации для улучшения самочувствия через элементарные упражнения, которые можно выполнять как дома, так и на работе. Говорили о правильной осанке ­ она залог физической привлекательности и хорошего самочувствия. Елена Гафарова рекомендовала ежедневно 30­40 минут быстрой ходьбы, 15­20 минут наклонов, сгибаний, растяжек, силовых упражнений, которые не только укрепят мышцы, придадут телу гармоничную форму, но и повысят стрессоустойчивость. Участники встречи «Здоровые субботы» сразу же опробовали простейшие упражнения, элементы танцевального фитнеса.
Оказывается, натянутая американская улыбка, когда у человека плохое настроение, вызывает дисбаланс. А простое приветливое лицо и расслабленные мышцы лица – залог гармонии в теле.
Советы по питанию всегда остаются актуальными при сегодняшнем разнообразии продуктов. Елена Васильевна говорит, что люди забыли про свои традиционные блюда. Диеты ­ это все временно. В рационе питания ежедневно должны быть крупы, которыми следует заменить макароны и картофель, а также молочные блюда, овощи, фрукты или ягоды. Она уверена, что привычка питания формируется с детства.
Важно понимать, что от здравоохранения зависит 10­15% здоровья граждан. Все остальное ­ это окружающая среда, генетика и образ жизни. Основные составляющие здорового благополучия граждан ­ питание и физическая активность.
Стоит отметить, что полезность «Здоровых суббот» уже оценили многие. Участники и желающие поучаствовать с нетерпением ждут следующих встреч. Очередная суббота будет посвящена уходу за кожей с помощью салатов и масок.

4 апреля 2015

Комментарии (0)