архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Спорт Зрелище на татами

Зрелище на татами

Зрелище на татами

Седьмого февраля Великий Новгород принимал на своей хлебосольной земле Первенство СЗФО России по каратэ кёкусинкай. Почти 130 юных спортсменов, в том числе и наши устьянские каратисты, сражались на трех татами, выясняя сильнейших в этом сезоне.

Большое количество зрелищных поединков приковывали внимание зрителей. Были и нокауты, но опытные врачи сводили на нет критические ситуации.

Гостеприимный спорткомплекс «Центральная спортивная арена» встретил гостей турнира во всей красе. На торжественном открытии первенства спортсменов приветствовал руководитель Департамента физической культуры и спорта Новгородской области, что привнесло ещё одну нотку солидности мероприятию.

Качество бойцов было на высоте. Призеры и чемпионы мира, Европы и России собрались в одном тесном кругу. Каждую победу буквально вырывали зубами – бои были очень яркими и красочными.

Архангельскую область на турнире представляли шестеро Устьянских спортсменов, а трое из них стали призерами соревнований.

Шубина Арина – 2 место (12-13 лет, до 45 кг)

Халилов Мехди – 2 место (14-15 лет, до 40 кг)

Булависарев Владислав – 2 место (16-17 лет)

Командные места распределились следующим образом: на первом - Новгородская область, на втором – Ленинградская, и Архангельская область на третьем месте. Конкурентная борьба за медали происходила в основном между представителями этих субъектов.

Впереди у устьянских спортсменов завершающий этап подготовки к Первенству России, которое будет проходить в апреле в г. Москва. Пожелаем им удачи и новых побед!

27 февраля 2016

Комментарии (0)