архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Визитная карточка ДЕФИЛЕ ОТ ИРИНЫ ЗАХАРОВОЙ

ДЕФИЛЕ ОТ ИРИНЫ ЗАХАРОВОЙ

ДЕФИЛЕ ОТ ИРИНЫ ЗАХАРОВОЙ

С детства Ира с восхищением наблюдала за мельканием спиц в руках своей бабушки. Восхищалась рукоделием, удивляясь тому, как из маленьких петелек получались красивые вещи. Но и бабушка с удовольствием смотрела на мастерство внучки, которая создавала модные наряды для своих кукол, и предрекала юной швее большой успех.

С такой трогательной предыстории начался показ коллекции женской одежды, созданной Ириной Захаровой. Хочется заметить, что в п. Октябрьский подобного дефиле не видели давным-давно. На столь знаменательное для райцентра событие пришли родные, друзья, знакомые модельера. Хозяйка праздника радушно встречала гостей и предлагала познакомиться с разносторонней деятельностью сервисного Центра «Тандем», который в день показа отметил свое трехлетие.
Прежде чем пригласить на подиум манекенщиц, Ирина рассказала о своем непростом пути к исполнению заветной мечты – созданию собственной коллекции женских нарядов. Учась в школе, с удовольствием занималась шитьем, особенно когда пришла на уроки шитья к Екатерине Васильевне Дреминой, талантливому педагогу и превосходной швее.
После школы решила получить профессию по душе и вернулась в Октябрький технологом-закройщиком. Какое-то время работала в школе, потом в Октябрьском Доме быта. В девяностые годы стала руководителем швейного цеха, а три года назад, будучи уже индивидуальным предпринимателем, создала сервисный центр «Тандем», сердцем которого и стала швейная мастерская «Силуэт». Вот с этого момента вновь возникли мысли о желанной коллекции. Ее идею поддержали швеи, и работа закипела. По эскизам будущих нарядов подбирались ткани, кроились детали. В мастерской шили и подгоняли модели по фигурам манекенщиц, которых предстоящее событие очень привлекало. Они с радостью приходили на примерки, подбирали аксессуары.
Наконец, все было готово, прошла генеральная репетиция, и настал праздник красоты, изящества, яркости - дефиле коллекции «Бабушкина сказка», так его назвала автор.
Зрители с огромным удовольствием смотрели на яркое представление, аплодисментами встречая каждую манекенщицу. Здесь не было моделей с разрекламированными стандартами: основной принцип Ирины - шить на любую фигуру. Любит она также соединять, казалось бы, несовместимое. Например, шифон с атласом или хлопком. Зато результат превосходен: кое-кто из модниц тут же стал присматривать наряд для себя, ведь все модели в дальнейшем можно купить в Центре.
После дефиле многие выразили свою признательность хозяйке праздника Ирине Захаровой, преподнеся ей цветы, подарки и даже торт. Здесь же по инициативе Ирины Захаровой был проведен благотворительный аукцион, а вырученные средства переданы многодетной семье из с. Строевское.
Остается надеяться, что следующее дефиле не заставит себя долго ждать, поскольку уже рождаются креативные идеи, появляются новые эскизы, которые талантливая Ирина Захарова непременно захочет реализовать и показать своим землякам.

Ирина Марчик

8 марта 2014

Комментарии (0)