архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Визитная карточка Доверяй Сбербанку!

Доверяй Сбербанку!

В нынешней сложной экономической ситуации людям очень непросто разобраться. А особенно тем, кто привык доверять свои накопления банкам. В нашу газету обратились читатели с вопросом, который мы переадресовали Оксане Прокопьевой, руководителю филиала Архангельского отделения Сбербанка.

ВОПРОС-­ОТВЕТ ­

-Я накопила 100 тысяч рублей. Можно ли в банке оформить долгосрочный вклад? Подскажите, как выбрать из всего разнообразия предложений наиболее выгодный? ­

-Сегодня банки предлагают большой выбор депозитов. В зависимости от того, какую цель вы ставите, как планируете пользоваться вкладом, можно выбрать подходящий для вас вариант.
Исходя из общей практики, можно выделить несколько видов вкладов. На одних можно хранить свои средства в течение определенного срока и в конце его получить высокий доход. Другие депозиты позволяют не только доход получать, но и в течение всего срока делать дополнительные взносы. А третьи позволяют достаточно гибко управлять своими сбережениями: и снимать средства со счета, и пополнять его. Есть депозиты, по которым разные условия начисления процентов: ежемесячно, ежеквартально, по окончании срока действия договора, проценты могут причисляться к общей сумме вклада (так называемая капитализация), что позволит вам получить дополнительный доход в следующие периоды.
В Сбербанке вы можете открыть вклад как в рублях, так в иностранной валюте. Например, если вы планируете сохранить средства, приумножив их за счет процентов, то вам подойдет вклад «Сохраняй» (без возможности пополнения), по которому можно получить более высокий доход, чем по другим вкладам в данной категории. Тем, кто хочет постепенно копить деньги и получать доход, стоит обратить внимание на вклад «Пополняй», позволяющий вносить дополнительные взносы. Вклад «Управляй» позволит и вносить, и снимать часть средств, не теряя при этом процентов.
При оформлении вкладов банки предлагают самые разные сроки их хранения. Можно выбрать индивидуальный срок вклада, причем, с точностью до дня. Как правило, чем больше срок вклада, тем больше доходность по нему.
Сегодня для того, чтобы открыть вклад в банке, не обязательно посещать офис. Так, клиенты Сбербанка это могут сделать самостоятельно с помощью интернет­сервиса Сбербанк Онлайн. Для этого нужно получить банковскую карту Сбербанка и заключить универсальный договор банковского обслуживания, который можно оформить в любом офисе банка. Кроме того, ставки по вкладам, открытым онлайн, выше, чем по вкладам, оформленным в офисе банка.
Таким образом, прежде чем открыть вклад, рекомендуем внимательно ознакомиться с условиями вкладов и выбрать тот или иной вид вклада не только в зависимости от процентной ставки, но и от ваших целей.
Обращаю внимание, что Сбербанк в очередной раз повысил процентные ставки. Повышение коснулось сберегательных сертификатов, вкладов в рублях и иностранной валюте.

Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012 г.

27 декабря 2014

Комментарии (0)