архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Мягкий фитнес

Фитнес-студия в Бизнес-центре п. Октябрьский наряду с проведением традиционных занятий внедряет в практику новейшие методы оздоровления, разработанные современной спортивной медициной.


Одна из новинок - миофасциальный фитнес. Тренер студии Виталий Петрович Белозеров уверен: такие занятия подходят всем, особенно необходимы офисным работникам, много времени проводящим за компьютером. В последнее время этот метод стал очень популярным в крупных фитнес-центрах нашей страны.
Медицинский термин «миофасциальный» только на первый взгляд малопонятен. На самом деле, все довольно просто. Фасция – это соединительнотканая оболочка. Она покрывает сосуды, нервы, органы, а также образует мышечный футляр. Суть методики миофасциального фитнеса заключается в воздействии на фасции. При грамотном проведении занятий организм избавляется от множества проблем. Происходит расслабление и растяжение практически всех мышц и фасций, их «прокачка». Улучшается подвижность и гибкость суставов, снимается зажатость мышц, которая возникает вследствие неподвижного образа жизни.


Миофасциальная техника довольно комфортна, выполняется пошагово, начиная со стоп с использованием специальных валиков. Благодаря неторопливому плавному перекатыванию валиков - цилиндров по различным частям тела, происходит высвобождение мышечно-связочного аппарата, то есть, его расслабление. Некоторые упражнения на первых занятиях могут вызвать легкие болевые ощущения из-за нарушения эластичности связок или мышц, но со временем они проходят. Кроме мышц спины, ягодиц и бедер разминаются и позвонки позвоночника. Каждому участку фасции уделяется от 3-х до 4-х минут. Общая длительность занятия составляет около часа. Их количество будет зависеть от физического состояния организма.
После занятий человек не чувствует усталости, сонливости или, наоборот, чрезмерной возбудимости. Конечно, чтобы получить нужный эффект, выполнять упражнения лучше под руководством инструктора. Виталий Петрович специально прошел обучение данной методике и сейчас проводит набор желающих для занятий.


В фитнес-студии Бизнес-центра есть все условия для проведения качественных тренировок и спортивно-оздоровительных занятий. Для постоянных посетителей действует гибкая система скидок. Узнать все подробности и записаться на занятия по телефону 8-921-487-15-75 

15 октября 2016

Комментарии (0)