архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Визитная карточка Сколько стоит слово?

Сколько стоит слово?

Сколько стоит слово?

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил новые базовые станции в Устьянском районе. Оценить качественную и недорогую связь теперь могут жители порядка пятнадцати населенных пунктов, а это почти две тысячи жителей района. Чего ждать устьякам от нового мобильного оператора, мы спросили у Игоря Миронова (на фото), регионального управляющего директора Tele2 Архангельск.

- Игорь Владимирович, в каких населенных пунктах появилась связь Tele2?

- Оператор Tele2 работает в районе не первый год. Нас знают в районном центре, в Шангалах, нашей связью активно пользуются любители лыжных видов спорта в популярном спортивном комплексе «Малиновка». Но в этом году мы серьёзно расширили свою сеть в районе. В зону охвата сети попали населенные пункты, расположенные рядом с селами Бестужево, Строевское и Березник. Таким образом, компания обеспечила покрытие около пятнадцати деревень: Бережной, Никитинской, Аксёновской, Ивашевской, Шалимова, Пестово, Соболевской, Турихи, Задорья, Горыльца, Щапинской, Большого Пенья. Их население немногочисленное - от 5 до 300 жителей. Однако в целом на этих территориях проживает порядка двух тысяч человек. Это без учета возрастающего количества туристов.

- Насколько значимым является появление сети Tele2 в Устьянском районе, если рассматривать это событие в контексте деятельности оператора во всей области?

- Мы работаем не только для жителей крупных городов. Нас интересует территория всей области. Технические специалисты оператора прикладывают максимум усилий, чтобы в мобильных телефонах наших абонентов был всегда уверенный сигнал даже в отдаленных местностях.
В Устьянском районе появления новых базовых станций Tele2 ждали. Мы получали запросы от жителей района. Не раз сроками ввода новых станций в эксплуатацию интересовались журналисты. Во время строительства постоянно поддерживали контакты с Главой района. Мы понимаем, что для жителей малочисленных деревень, которые расположены вдали от федеральной трассы и железнодорожных путей, наличие качественных и доступных мобильных услуг имеет особое социальное значение. Это позволяет поддерживать связь с родными, друзьями, деловыми партнерами.

- Да, но до прихода Tele2 на этих территориях уже работали другие операторы.

- Например, село Бестужево до этого года не имело доступа к мобильной связи. Мы пришли сюда практически одновременно еще с одним игроком телекоммуникационного рынка. Но дело здесь не в первенстве. Компания Tele2 отличается от других операторов тем, что строит свой бизнес по модели дискаунтера, т.е. предлагает более низкие цены на мобильную связь, чем у конкурентов. Добиться такого результата удается за счет внимательного отношения к тратам и минимизации издержек. И это у нас хорошо получается.

- Все компании говорят, что у них самые выгодные предложения.

Мои слова подтверждают независимые эксперты. Тарифы Tele2 для частных клиентов и для бизнеса признаны самыми выгодными на российском рынке. Такой вывод был сделан в ходе независимого исследования тарифных планов крупнейших операторов сотовой связи, проведенного компанией ComNewsResearch в 2014 году. При этом первую позицию в этом исследовании Tele2 занимает несколько лет подряд.

- Как реагируют конкуренты на появление нового игрока?

- Исследование ComNewsResearch, о котором я говорил, наглядно показывает, что самая высокая стоимость услуг мобильной связи наблюдается в тех регионах страны, где Tele2 не представлена. Мы задаем всем игрокам тонус, не даем расслабиться. Поэтому наше присутствие в районе - это сдерживающий фактор для роста цен на связь.

- С годами к оператору привыкаешь, переходить к другому только из-за разницы в цене не хочется…

- Но низкие цены - это не единственное преимущество. По крайней мере, об этом говорят наши внутренние исследования. Абоненты называют три основных причины перехода к Tele2: дешевизна тарифов, их простота и понятность, а также рекомендации друзей и родственников, уже пользующихся Tele2. Это значит, что качество наших услуг их полностью удовлетворяет.

- Недавно стало известно, что на базе Теlе2 создан новый федеральный сотовый оператор в результате его объединения с мобильными активами «Ростелекома». Какие изменения ожидаются?

- Перед компанией открылись большие перспективы. После закрытия второго этапа сделки новый федеральный сотовый оператор Tele2 стал оказывать услуги связи в более чем 60 регионах России, получил лицензии 2G/3G во всех федеральных округах и 4G-лицензию на всю территорию России.

- На нашем регионе эта интеграция как-то отразится?

- Да, конечно. Широкий набор сотовых лицензий сотовый оператор будет использовать не только для выхода в новые регионы, но и для повышения качества работы сети в действующих регионах, расширения ассортимента услуг, в том числе запуска услуги скоростного мобильного интернета.
Кроме того, будем продолжать строительство новых базовых станций. Так что будем продолжать работать, чтобы слова не стоили дорого.

- Спасибо за беседу!

Любовь Летавина

6 сентября 2014

Комментарии (0)