архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание Будущая элита района

Будущая элита района

Мини-олимпиада среди старших дошкольников «Умный совенок» - традиционное районное мероприятие, которое позволяет в ходе выполнения детьми индивидуальных заданий определить уровень и качество подготовки их к школе и выбрать самых одаренных.

Проходит олимпиада в нашем районе по трем округам: Октябрьскому, Устьянскому и Киземскому. Участниками районного этапа мини-олимпиады становятся победители конкурсов внутри своих детских садов. В каждом школьном округе соревновалось порядка десяти детей. Традиционно олимпиада включает задания, направленные на развитие познавательного интереса и широту кругозора детей. Все задания ребята выполняли уверенно, хоть и с волнением - ведь это в их жизни своего рода первый экзамен. Опыт показывает: как правило, победителями становятся дети, с которыми, помимо воспитателей в детсадах, занимаются и родители дома. Наибольшую сложность вызывают упражнения ориентации на листе бумаги в клеточку, упражнения на внимание и умение работать в заданном темпе.

Лучшими по Киземскому школьному округу стали: Мирон Усманов (д/с «Солнышко», п. Кизема), Дарина Синицкая (д/с «Буратино», п. Кидюга), Полина Сыресина (д/с «Березка», п. Лойга), Саша Силинская (д/с «Лесок», п. Илеза).

По Устьянскому – Виталина Гостева (д/с «Бережок», с. Шангалы), Дарья Паршина (д/с «Солнышко», с. Шангалы), Полина Синицкая (д/с «Журавлик», п. Советский).

По Октябрьскому округу - Катя Истоцкая (ЦРР-д/с «Аленушка»), Екатерина Демянчук (д/с «Ладушки»), Маша Кошкина (д/с«Ручеёк»).

Победители районной мини-олимпиады станут участниками праздничного мероприятия «Юные дарования Устьи», который ежегодно отмечает самых одаренных и талантливых детей района – нашу будущую элиту в сфере образования, творчества и спорта.

Екатерина Викторова

2 апреля 2016

Комментарии (0)