архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание Что происходит с нашими детьми?

Что происходит с нашими детьми?

Моему приемному сыну не стали задавать уроки - так он объяснял, я решила выяснить причину и оказалась на уроках в классе, где учится мой ребенок.

Я посетила много уроков и сделала нехороший вывод: зачастую дети не уважают никого - ни одноклассников, ни учителей, ни родителей. На любое замечание в тактичной форме идет сплошная агрессия со стороны ученика вплоть до оскорбления.

Итогом посещения уроков в школе было родительское собрание вместе с детьми. Оно подтвердило мысль: наши дети знают много свих прав, но, к большому сожалению, совершенно не знают своих обязанностей. Впрочем, как и многие родители. Хотя, насколько я понимаю, обязанностей по воспитанию детей с них никто не снимал. А то что получается? Сдали ребенка в школу и все, а что творит их ребенок в школе - неважно. У нас есть Уполномоченные по правам ребенка, но я думаю, что при таком подходе надо уже назначать Уполномоченного по правам учителей. Самое страшное, что на родительском собрании возмущались поведением детей те родители, чьи дети ведут себя нормально, а вот те родители, чьи дети хамят и дерзят, просто молчали. Если мы так будем относиться к учителям, скоро некому будет учить наших детей. Старые учителя уйдут, придут ли им на смену молодые - большой вопрос. Посмотришь передачи по телевизору, что делается в России в школах, волосы дыбом, но если мы сейчас не будем принимать меры, то и наши сельские школы ждет та же участь. Надо что-то делать. Очень бы хотелось узнать мнение родителей, учителей, управления образования и комиссии по делам несовершеннолетних по данному вопросу.

Л. Панова, с. Шангалы

14 апреля 2012

Комментарии (0)