архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание Фейерверк профессий в Малиновке

Фейерверк в Малиновке

Фейерверк  профессий в Малиновке

 Игру по станциям «Фейерверк профессий» сотрудники детской библиотеки Устьянского района вместе со специалистами Центра занятости провели в детском оздоровительном лагере в д. Кононовская.

Взрослые ставили перед собой цель популяризации профессий и развития профориентации, ребята же с радостью согласились принять участие в веселых конкурсах.

В игре принимали участие 78 детей от 9 до 17 лет, приехавшие на отдых из разных мест Архангельской области. Разделившись по возрастам на три команды, дети путешествовали по станциям: каждый отряд получил индивидуальное задание.

На первой станции «Угадайка» всех встречала проф. консультант Устьянского Центра занятости И.В. Литвина. Ребятам пришлось отвечать на вопросы, разгадывать загадки о профессиях. На «Творческой» их ждала другой специалист Центра Л.А. Корелина. Под ее руководством команды просматривали журналы и газеты, вырезали фотографии и составляли коллажи, отвечая на поставленные вопросы. Например, для чего нужна профессия спасателя, чем привлекает профессия полицейского или учителя.

Станцией «Литературная» заведовали методист Детской библиотеки Н.Н. Бабич и библиотекарь Л.А. Пашкова. Детям были предложены увлекательные игры, конкурсы, викторины, представлена книга о необычных и опасных профессиях. Ребята с удовольствием угадывали профессии сказочных героев, а в конкурсе «Расмеши Несмеяну» примерили на себя профессию юмориста.

На каждой станции выдавали маршрутные листы, и по результатам работы дети получали конверт, в котором были сложены пазлы. На общей заключительной линейке ребят ждало финальное соревнование: нужно было собрать из них картину на скорость. Завершилась игра награждением команд - участников подарками и сладкими призами. Самых активных поощрили памятными сувенирами.

25 июля 2015

Комментарии (0)