архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание К праздникам готовились в музее

К праздникам готовились в музее

К праздникам готовились в музее

Накануне двух известных праздников - Дня защитника Отечества и Международного женского дня в МБУК «Устьянский краеведческий музей» прошли познавательно-развлекательные мероприятия для детей.

Мероприятия вызвали интерес не только у школ, но и у детских садов - в период с 18 по 22 февраля и с 4 по 7 марта музей посетило 29 детских групп.

В ходе мероприятий ребята не только познакомились с историей возникновения праздников, но и узнали о наших знаменитых земляках - героях Великой Отечественной войны, посетили выставку макетов подводных лодок В. А. Мымрина. На мероприятии, приуроченном к празднованию Международного женского дня, ребята, как настоящие мамины помощники и помощницы, показали свои умения в конкурсах по правильному пришиванию пуговиц, аккуратному развешиванию белья и приготовлению традиционных салатов.

Заключительной частью предпраздничных встреч стало изготовление очень оригинальной открытки для пап (в виде рубашки) и мам (в виде платья) в технике оригами. Не все получалось с первого раза, ведь техника эта довольно непростая! Но, потрудившись на славу, ребята справились с заданием, и порадовать открыткой своих родных смог каждый.

Так, встречи музея с ребятами прошли с пользой и интересом. Приглашаем ребят и взрослых на новые мероприятия и выставки!

16 марта 2013

Комментарии (0)