архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание Медик – профессия нужная

Медик – профессия нужная

Медик –  профессия нужная

Недавно группа старшеклассников побывалав Устьянской центральной районной больнице на экскурсии, которую провела заместитель главного врача Светлана Юрьевна Анахова.

Ребята пообщались с фельдшерами Скорой помощи Надеждой Борисовной Друговой и Владимиром Витальевичем Труфановым, смогли оценить новый реанимобиль, который так необходим для наших жителей. После этой беседы ребята поняли: кому в жизни не хватает экстрима и адреналина, нужно идти учиться на врачей Скорой помощи.

В поликлинике школьники попробовали с помощью медсестры функциональной диагностики Татьяны Николаевны Чумаковой сделать кардиограмму сердца, у врача УЗИ Натальи Аскольдовны Марголиной посмотрели, как проводятся ультразвуковые исследования. Заведующая лабораторией Раиса Михайловна Медведева показала, как получаются результаты анализа крови. Ребятам также удалось пообщаться и с другими специалистами поликлиники.

Закончилась экскурсия беседой с главным врачом больницы Александром Николаевичем Чеглаковым, который рассказал старшеклассникам о том, как он пришёл в эту профессию, какие перспективы у районной больницы, какие нужны кадры.

В дальнейшем в рамках профориентационной работы со школьниками будут организованы экскурсии и на другие предприятия и учреждения района. Управление образования благодарит Александра Николаевича за организацию экскурсии. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Татьяна Китаева, зам. зав. отдела дошкольного, общего и дополнительного образования управления образования

26 марта 2016

Комментарии (0)