архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание Молодежь показала себя

Молодежь показала себя

Молодежь показала себя

Завершила свое действие Муниципальная целевая программа «Молодежь «Ростовско-Минское» на 2012 год. Данная программа уже второй год подряд поддерживается министерством по делам молодежи и спорту Архангельской области в рамках долгосрочной программы «Молодежь Поморья». Ее цель - создание условий для социальной активности и самореализации молодежи МО «Ростовско-Минское» путем вовлечения в социально-экономическую и общественную жизнь муниципального образования. Важными направлениями программы являются спорт, творчество и трудоустройство молодежи.

В рамках программы были поддержаны спортивные соревнования по футболу и волейболу, проходившие 24 июня в д. Нагорская и 1 июля в д. Ульяновская. Всего в этих спортивных соревнованиях приняло участие 14 команд из д. Нагорская, д. Ульяновская, п. Октябрьский. Также команда МО «Ростовско-Минское» представляла свое муниципальное образование на районном спортивно-туристическом слете «Мы вместе» в июле 2012 г.

В рамках направления по созданию условий для творчества, выявления талантливой молодежи, был поддержан II муниципальный фестиваль «Граффити», который прошел 21 августа. В нем приняло участие 20 мальчишек и девчонок, а в октябре в Нагорском Доме культуры прошел конкурс красоты «Мисс Осень», объединивший 13 участниц.

Ну, и просто отличная возможность подзаработать летом была у старшеклассников д. Нагорская и д. Ульяновская. Десяток ребят в августе-сентябре занимались уборкой территории и красили детскую площадку.

Ольга Карманова, руководитель проекта

15 декабря 2012

Комментарии (0)