архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание О Правилах на дорогах с выдумкой и фантазией

О Правилах на дорогах с выдумкой и фантазией

О Правилах на дорогах с выдумкой и фантазией

Подведены итоги конкурса, посвященного 80-летию со дня создания службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, объявленного» Советом ветеранов и отделом ГИБДД ОМВД Устьянского района при информационной поддержке газеты «Устьянские вести".

С разных уголков нашего района было представлено 23 работы, причем все они несли тематику службы ГИБДД: рисунки, поделки, вязаная игрушка, электрический самодельный светофор, аппликация из бумаги и пластилина, стихи и макеты городских улиц разного размера.

Жюри решило выделить четыре номинации и определить призовые места.

В номинации «Рисунок» лучшей была признана портретная работа Арины Шерягиной из Устьянской школы искусств. Второе место у Алины Бирюковой, а третье поделили Валерия Скрыпова и Павел Рудзей. Благодарности за участие вручены ученикам МБОУ «ОСОШ №2» из 3б класса Дарье Макаровской и Карине Панюсюк, Дарье Поповой и Валерии Фалалеевой, Дарье Кузьминой, Полине Резцовой, а из 3в класса Анжелике Крылюк. Также отмечены работы Дарьи Кокориной – 3б класс МБОУ «Киземская СОШ» и юных художников Устьянской школы искусств.

Ученица 5 класса МБОУ «УСШ» Анна Штиц стала единственной участницей, представившей на конкурс замечательные стихотворения о необходимости знаний правил дорожного движения, поэтому стала победителем в номинации «Литературное творчество».

Среди поделок самые интересные и необычные представили братья Туйбовы Матвей и Алексей из п. Октябрьский. Один светофор у них был вязаным, а другой можно использовать в игровой форме. Именно им было присуждено первое место в номинации «Поделка». Работы Варвары Вересовой и Самиры Фаезовой из детского сада «Рябинушка» из п. Октябрьский отмечены благодарностями. Второе место за работу из пластилина присуждено Арине Максименко, а третье Алине Коптяевой за аппликацию. Обе девочки из детского сада «Надежда» п. Кизема.

Среди представленных макетов лучший было выбрать сложно, поэтому остановились на более масштабном макете для игр малышам. Так, первое место у коллективной работы младшей группы детского сада «Надежда» из п. Кизема. Другие участники: Ксения Новоселова и Лиза Шершнева из 2б класса МБОУ «ОСОШ №2», а также Матвей Компану из детского сада «Березка» п. Лойга отмечены благодарностями.

Организаторам конкурса было не только интересно оценить творчество детей, но и понять, насколько они грамотно ориентируются в Правилах дорожного движения. Спасибо огромное всем, кто принял участие и в очередной раз напомнил о значимости службы ГИБДД по обеспечению безопасности на дорогах.

4 июня 2016

Комментарии (0)