архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание ПОБЕДИТЕЛЮ ЕСТЬ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ

ПОБЕДИТЕЛЮ ЕСТЬ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ

Фестиваль проходил 24-25 апреля в Подмосковье, п. Удельное, и посвящалось человеку, который писал музыку «для себя». При жизни композитор был затворником, после его смерти родственники нашли большую коллекцию рукописей и передали ее местной школе искусств, директором которой была ученица брата Ильи, Давида. Однажды, наигрывая найденные произведения, она открыла, что они очень хороши и довольно свежи. Так и возродилось творчество никому не известного композитора Ильи Арзуманова. Впоследствии родственники организовали фестиваль его имени периодичностью один раз в два года. Первый прошел в 2006 году, в 2012 году он стал четвертым.

В рамках нынешнего конкурса был организован еще и первый международный конкурс пианистов, носящий то же название. Наша Татьяна приняла участие и в нем, но, к сожалению, ей не хватило совсем чуть-чуть, чтобы стать лауреатом и здесь. Татьяна Николаевна Ахмедова, ее преподаватель, предположила, что ошибка была, скорее всего, в том, что они везли с собой две разных программы. Практически все заявившиеся участвовали в чем-то одном - либо в конкурсе, либо в фестивале. Как отметила сама Таня - ей есть над чем поработать.

Порядка 180 человек из России, Беларуси, Украины, Таджикистана стали участниками, но всего лишь 15 из них, в том числе и наша Татьяна, лауреатами. Мы от всей души поздравляем нашу устьяночку и ее преподавателя с победой и желаем дальнейших творческих успехов.

19 мая 2012

Комментарии (0)