архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ЛЕТО!

ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ЛЕТО!

Управление образования, являясь уполномоченным органом в части организации летнего отдыха детей в детских оздоровительных лагерях не санаторного типа, доводит информацию об организаторах летнего отдыха детей в 2012 году.

Финансирование всех направлений осуществляется за счет средств областного и муниципального бюджетов. Всего будет выделено на оздоровление детей 8 миллионов 350 тысяч рублей, в том числе на ремонт и реконструкцию загородных лагерей 800,0 тыс.руб.

Районной межведомственной комиссией определены размеры предоставления финансовой помощи гражданам по оплате стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря, находящиеся как на территории Устьянского района, так и за его пределами.

Этим летом на территории Устьянского района примут детей и подростков 2 загородных оздоровительных лагеря:

1. ДОЛ «Колос», д.Ульяновская примет 2 смены - с 19 июня по 9 июля и с 17 июля по 6 августа. Стоимость путевки - 13372 руб.

Организатором лагеря является МБОУ ДОД «Устьянский детско-юношеский Центр» п. Октябрьский, ул. Магистральная, 13. Телефон/факс: (881855)-5-11-68.

2. ДОЛ «Малиновка» будет работать в 3 смены, но наши устьянские дети определены на первую и третью смены: с 5 по 25 июня и с 27 июля по 16 августа. Напоминаю, что ДОЛ «Малиновка» принимает детей, которые занимаются в детско-юношеской спортивной школе, и продолжают заниматься в летний период. Организатором лагеря является МБОУ ДОД «Устьянская детско-юношеская спортивная школа», п/о Шангалы, д. Малиновка, тел. (881855) 5-11-62. Стоимость путевки - 13980 рублей.

По сравнению с прошлым годом увеличилось количество профильных лагерей. В этом году детско-юношеская спортивная школа откроет 3 спортивно-оздоровительных лагеря: «Северянин», д. Малиновка - с 5 по 20 июля, «Олимпия» д. Малиновка - с 1 по 15 июля, «Горнолыжник» д.Кононовская - с 5 по 20 июля. Стоимость путевок - 6620 рублей.

Организатором двух профильных лагерей является МБОУ «Устьянская средняя общеобразовательная школа» с. Шангалы, тел. 5-45-09: «Активист» - с 12 по 26 июня; «Юные туристы» - с 11 по 25 июня. Стоимость путевок - 4848 рублей, 7848 рублей.

На протяжении ряда лет для подростков работает спортивно-туристический лагерь «Гремячий», руководитель лагеря Шубин В.М., МБОУ ДОД «Устьянский детский оздоровительно-образовательный центр» п. Октябрьский, тел. (881855) 5-19-08. В этом году он будет работать в две смены: с 16 по 29 июля и с 1 по 21 августа. Стоимость путевок - 6000 рублей, 8900 рублей.

Граждане, желающие оздоровить детей в лагерях на территории Устьянского района, могут обращаться непосредственно к вышеперечисленным организаторам лагерей.

Необходимо представить: заявление одного из родителей, копия паспорта ребенка (свидетельство о рождении ребенка), копия страхового медицинского полиса, копия паспорта родителя - заявителя с 1 по 5 стр. Стоимость путевок оплачивается полностью, справки о доходах собирать не нужно.

В Реестр лагерей, расположенных на территории Архангельской области, включены 12 районов, организующих отдых и оздоровление детей в загородных и профильных лагерях.

Особое внимание рекомендуем уделить ДОЛ «Сольвычегодск», Котласского р-на, т.к. этот лагерь работает на базе ГАУЗ АО «Санаторий Сольвычегодск». Стоимость путевки 13713 руб., что не превышает среднее значение и полностью оплачивается за счет средств областного бюджета. Ежегодно наши дети ездят в ДОЛ «Мечтатель» г.Онега, стоимость путевки 13713 рублей; ДОЛ «Орленок» г.Вельск, стоимость путевки 13713 рублей и др. лагеря.

Для родителей, желающих оздоровить детей за пределами области, в т.ч. в лагерях Краснодарского края, предусмотрены единовременные компенсации стоимости путевки в размере: за счет средств областного бюджета - не более 9,0 и 11,2 тыс. рублей; за счет средств муниципального бюджета - не более 3,0 и 4,0 тыс. рублей, Сумма компенсации определяется в зависимости от величины совокупного дохода на одного члена семьи (1 или 2-х величин прожиточного минимума), установленного постановлением Правительства Архангельской области за 1 квартал 2012 года.

Самая низкая стоимость путевки в ДОЛ «Спутник» (от 13,44 до 13,5тыс.руб.) Ростовской области, на побережье Азовского моря. На побережье Черного моря дети смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях: «Ласковый берег» г.Анапа, стоимость путевки 18,8 - 20,5тыс.руб.; «Атлант» г.Сочи, стоимость путевки - 19,95 тыс.руб.; «Смена» п. Сукко-1, стоимость путевки - 21,9 - 22,5 тыс.руб. и ряде других лагерей. Полный реестр лагерей имеется в Управлении образования, в школах, размещен на официальном Интернет - портале министерства здравоохранения и социального развития по адресу: minzdravsoc29.ru

Все семьи, воспитывающие детей школьного возраста до 17 лет (включительно), имеют право на получение финансовой помощи. Те дети, которые не желают уезжать из дома, смогут отдохнуть в лагерях дневного пребывания, организованных на базе 26 образовательных учреждений района. Для этого нужно написать заявление на имя руководителя школы.

Малообеспеченные семьи, а также семьи, чьи дети нуждаются не только в отдыхе, но и лечении, могут обращаться в отдел социальной защиты населения по Устьянскому району.

Уважаемые работодатели, мы обращаемся к вам. Не все родители смогут оплатить путевки для своих детей, которые нуждаются в оздоровлении, но многие из вас имеют возможность помочь им. Примите участие в софинансировании, тем самым вы доставите радость детям и неоценимую помощь родителям. С 2012 года будет создан Реестр организаций (работодателей), принимающих участие в оздоровительной кампании, данная информация будет передана в министерство здравоохранения и социального развития.

Уважаемые родители, работодатели! Информируем вас о том, что конечный срок подачи заявлений определен до 15 мая 2012 года.

Вся информация по летнему отдыху детей размещена на сайте ИРЦ МБОУ «ОСОШ №2» Адрес сайта: infrescenter.ucoz.ru раздел: Управление образования - «Летний отдых детей».

Справки по тел. 5-14-71

Т.И. Хватаева, ведущий специалист Управления образования

28 апреля 2012

Комментарии (0)