архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание ПОИГРАЕМ ВО ДВОРЕ

ПОИГРАЕМ ВО ДВОРЕ

ПОИГРАЕМ ВО ДВОРЕ

Под таким названием Устьянский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних проводил 4 августа детские игровые площадки. Реализация игровых мероприятий стала возможной благодаря проекту с одноимённым названием при поддержке центра «Гарант» и компании «Шик». Следует сказать, что подобные площадки работали по всей области в один день - 4 августа, так компания «Шик» отмечала свое 20-летие.

В Октябрьском работало 3 игровых площадки: у Дома культуры, во дворе многоквартирных домов по ул.Комсомольская и на пер. Соденьгский. Отдельное мероприятие проходило в д.Нагорская.

Каждая площадка работала по 1,5 часа. Дети бегали, прыгали со скакалками, обручами, мячами, играли, рисовали ладошками, моделировали из бумаги, а за свою активность получали подарки. Радует, что ребята с интересом откликнулись на наш призыв, на каждую из площадок пришло не менее 20 мальчишек и девчонок, а в пер. Соденьгском нашу команду даже ждали родители.

Но главные, без кого невозможно было бы представить игровую площадку - люди в желтых футболках - волонтеры Паша Фёдоров, Паша Пачин, Марина Слепухина и мужественная Лера Шишелова, которая активно играла с детьми на протяжении всех 3-х октябрьских площадок, а также Юля Дружинина и Яна Правдина, работавшие в д. Нагорская. График работы волонтеров был настолько плотным, что мы едва успевали собрать реквизиты и двигались дальше.

В целом детворе понравилось такая форма игр, не зря у нас спрашивали, придем ли мы в следующий раз. К сожалению, на это лето проект «Поиграем во дворе» завершился.

Устьянский СРЦН

25 августа 2012

Комментарии (0)