архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание С надеждой на дальнейшее сотрудничество

С надеждой на дальнейшее сотрудничество

Тридцатого апреля учителя - ветераны Ростовской школы: Шерягина Н.П., Шерягина Т.В., Максимовская Т.П. побывали в гостях в своей родной школе.

Коллектив учителей и учащихся предложил нам интересную программу. Мы посетили три урока: русского языка в 3 классе (учитель Колоденец З.А.), истории в 6 классе (Попова С.С.), химии в 8 классе (Пушкина В.Н.).

А после уроков перед нами выступили ученики со своими исследовательскими работами. Один из проектов выполнен учеником 4 класса Молчановым Вовой «Откуда взялось название школы в деревне Нагорская?» Молодая учительница Сабурова Е.М. проделала с ребятами огромную работу: проведены экскурсии в Заячерицкую и старую Ростовскую школы, организованы встречи с учителями - ветеранами: Шерягиной Н.П., Котовым П.Д.. Благодаря этому и родился такой замечательный проект.

Интересной была и другая работа: «Мы то, что мы пьем». Дети исследовали воду из различных источников, провели опросы среди населения, все это обобщили под руководством молодого педагога Пушкиной Е.Н.

Выступили перед нами и чтецы, участники конкурса «Наша школьная страна»: Меньшаков Антон, (5 кл.) и Котова Ирина (3 кл.). Они читали стихи и прозу, а готовили их к этому конкурсу учителя Колоденец З.А. и Захарова Г.И..

Также мы посетили выставку «Поделка - 2013». Глаза разбегаются: сколько всего делают дети! Это изделия из бересты и бумаги, глины и бисера, шерсти и соломки, и многое - многое другое. Сколько разных новых техник прикладного творчества освоено учащимися под руководством педагога дополнительного образования Салычиной Л.П. Более 20 лет занимается она с детьми, действительно, вкладывая в работу всю душу. На одной из районной выставок кто-то воскликнул: «Какие талантливые дети!» А мне хочется добавить: какие талантливые педагоги! Ведь без талантливого педагога многие природные таланты детей так бы и остались нераскрытыми. Важно вовремя увидеть, увлечь и помочь развиться этому юному таланту, что активно и делает не такой уж и большой коллектив нашей Ростовской школы. Спасибо всем учителям, руководству школы за теплый и дружеский прием. Спасибо за то, что позволили нам вновь окунуться в педагогический процесс, посмотреть формы и методы работы современной школы, пообщаться с детьми, почувствовать такую родную школьную атмосферу.

Удачи Вам! Дерзайте дальше! А мы, учителя - ветераны, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Максимовская Т.П., председатель Совета ветеранов

8 июня 2013

Комментарии (0)