архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание Служить иду с хорошим настроением

Служить иду с хорошим настроением

С 1 апреля 2015 года начался очередной весенний призыв в армию, продлится он до 15 июля. В этом году военный комиссариат АО по Устьянскому району планирует призвать 30 человек - чуть меньше, чем в прошлом году. Начальник отдела Сергей Заостровцев отметил, что в этом году можно говорить о повышении моральной и физической подготовки призывников, в том числе возрос интерес школьников к военным учебным заведениям. Подавать документы на поступление в военные вузы г. Ярославля, Санкт-Петербурга, Тюмени и Рязани решили 18 человек.

Девятнадцатого апреля состоялась первая отправка ­ 8 призывников. Команду, по предварительным данным, отправят служить в Тверь, в ракетные войска стратегического назначения. Мы встретились с этими ребятами и спросили: «С каким настроением идете служить?»

Дмитрий Бордовский, п. Костылево, 18 лет:

– Я выпускник Устьянского индустриального техникума. Настроение отличное, иду служить с удовольствием. У меня первая категория – «годен без ограничений». Занимаюсь спортом, есть разряд по лыжным гонкам. Могу попасть в спортивную роту, но это точно будет ясно после Архангельска.

 

 

Сергей Глазунов, п. Октябрьский, 18 лет:

– Я поступил в наш индустриальный техникум, отсрочки здесь не дают, поэтому отслужу и вернусь доучиваться. Настроение хорошее, хочется попасть в достойную военную часть. Давно тренируюсь, чтобы попасть в престижный род войск. Смотрю на будущую службу в армии с оптимизмом. Ведь если бояться, тогда там и делать нечего.

 

 

Алексей Истоцкий, п. Октябрьский, 18 лет:

– Иду в армию после школы, по собственному желанию. Если понравится, планирую продолжить службу по контракту. У меня друзья служат так в Мурманске, их положительный опыт перед глазами. Два брата в армии. Родители, конечно, волнуются: это не летний детский лагерь, из которого ребенка можно спокойно забрать, но я их успокаиваю – все будет хорошо.

 

 

Эрик Спичак, п. Октябрьский, 18 лет:

– Поступил в Архангельский колледж коммуникаций и информационных технологий. К призыву армии был морально готов. Настроение нормальное, волнения нет. Надо – сходим, отслужим. Больше всего суетятся родители.

 

 

 

Дмитрий Иванов, п. Советский, 18 лет:

– Закончил УИТ по специальности машинист лесозаготовительных и трелевочных машин. Служить иду с желанием, осознанно. У меня все друзья уже отслужили, я остался последний. Вернусь в Устьяны после армии, пойду работать по специальности.

 

 

Дмитрий Долгов, п. Кизема, 19 лет:

– Отучился в Котласе в электромеханическом техникуме. Работал по специальности электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Я считаю, что служить надо. Чтобы стать мужчиной, надо сходить в армию. Старшие братья отслужили по два года. А у меня всего год! Так что настроение веселое.

 

 

Владислав Дахов, п. Октябрьский, 18 лет:

– Закончил Устьянский техникум по специальности машинист лесозаготовительных и трелевочных машин. Особого восторга от службы не испытываю, но считаю, что в армии побывать нужно. Планы на будущее есть, так что отдам долг Родине и займусь устройством своей жизни. Уже скорее бы, ждать не люблю.

 

 

Никита Выморков, п. Октябрьский, 18 лет:

– В техникум поступил, но учеба не заладилась. Так что к службе готовился. Настроение нормальное.

 

 

 

Судя по ответам, российская армия пополнится достойными солдатами. А мы пожелаем им удачи и скорого возвращения домой!

25 апреля 2015

Комментарии (0)