архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание УЛИЦА ИМЕНИ АДМИРАЛА

УЛИЦА ИМЕНИ АДМИРАЛА

УЛИЦА ИМЕНИ АДМИРАЛА

В поселке Октябрьский, который в последние годы активно застраивается, появилась еще одна улица. Правда, сейчас на ней проживает всего три семьи, получившие новые квартиры по программе «Ветхое жилье». Зато в стадии строительства еще 25 домов, из них 4 - по «ветхому жилью», остальные - для частных заказчиков. В общей сложности в этом микрорайоне - коттеджном поселке «Берег» - планируется построить 44 дома. Решение о присвоении новой улице имени Адмирала Дуганова принял Совет депутатов МО «Октябрьское».

Николай Николаевич Дуганов родился в 1949 году в небольшой деревушке Аверкиевская, вскоре родители переехали в Октябрьский. Здесь прошло детство и отрочество устьянского паренька, который мечтал быть моряком. После школы он поступил в Калиниградское высшее военно-морское училище, получил направление на Тихоокеанский флот. Там и остался служить. Благодаря отличным профессиональным знаниям и личным качествам Николай Дуганов стал контр-адмиралом Тихоокеанского флота.

К сожалению, в 2005 году его жизнь оборвалась, но устьяки своего земляка не забыли. Члены Устьянского клуба моряков в 2006 году установили мемориальный камень, где выбили имя Николая Дуганова, они и предложили увековечить память земляка в одной из улиц поселка. В этом году ходатайство моряков получило одобрение. В один из майских дней состоялось торжественное открытие новой улицы. Сюда пришли строители, моряки, друзья и родственники Николая Дуганова, депутаты, руководители муниципального образования «Октябрьское». На один из первых домов прибили красивую табличку, пожелав новоселам удачной жизни на новом месте.

19 мая 2012

Комментарии (0)