архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание Урок успеха

Урок успеха

Вот уже девять лет в нашем районе проводятся «Уроки успеха», которые проводит Валентина Яковлевна Подшивайлова.

Она окончила Октябрьскую школу в 1960 году, это был второй выпуск. Получив профессию учителя русского языка и литературы, Валентина Яковлевна работала по специальности и чуть позже - директором своей школы. Она считает, что добилась успеха в жизни и с радостью делится опытом с нынешними школьниками. Раз в год проводится это мероприятие. В каждой школе района - по два урока для старших классов, а один общий для начальной школы - в Доме культуры.
Рассказывала Валентина Яковлевна про свой жизненный путь, показывала медали и фотографии, вспоминала своих учителей, одноклассников и учеников. После многих лет работы педагогом она считает, что не так важно, как ребенок учится, главное - вырастить Человека. Она утверждает, что во всех наших бедах, неприятностях и несчастьях никто не виноват кроме нас самих, а также, что упорным трудом можно достичь всего. Абсолютно убеждена, что места лучше, чем родина, быть не может, что только дома человек сможет раскрыться в полной мере.
На вопрос, откуда в ней столько сил и энергии в таком солидном возрасте, она с улыбкой отвечает, что после семидесяти лет отсчет начинается в обратную сторону.
Ученикам очень нравятся эти уроки, на вопрос, нужно ли их вообще проводить, единогласно отвечают «да!».

Алена Сухопарова, ОСОШ №1

19 октября 2013

Комментарии (0)