архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание В бассейн - за здоровьем

В бассейн - за здоровьем

В бассейн - за здоровьем

Детское плавание - модная в последнее время тенденция среди современных родителей. При выборе детского сада решающим фактором в пользу дошкольного учреждения становится именно наличие в нем бассейна. При этом родителей не останавливает повышенная родительская плата. Главное - здоровье ребенка, в формировании которого детское плавание играет не последнюю роль.

В поселке Октябрьский работает единственный детский сад с бассейном, где созданы все условия для обучения детей плаванию. Учитывая пожелания населения и запросы родителей, в ЦРР - д/с «Аленушка» регулярно проходят занятия для детей от 4 до 10 лет по обучению плаванию.

Занятия в бассейне оказывают укрепляющее действие на растущий детский организм, способствуют росту костной ткани. Усиливается работа легких, что препятствует размножению вредных бактерий в дыхательных путях. Это одно из эффективных средств закаливания человека. Повышается сопротивление воздействию температурных колебаний, воспитывается стойкость к простудным заболеваниям. Ребенок, занимающийся плаванием, также приобретает важные в жизни навыки гигиены.

Занятия плаванием укрепляют опорно-двигательный аппарат, гармонично развивают почти все группы мышц, способствуют выработке хорошей осанки, предупреждая искривления позвоночника. Плавание отлично тренирует и укрепляет деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, вырабатывает правильный ритм дыхания, увеличивает жизненную емкость легких, гармонично развивает такие физические качества как силу, быстроту, ловкость, выносливость, подвижность в суставах, координацию движений.

Детское плавание - своеобразный массаж для всего тела. И, конечно, самое главное - это радость ребенка от общения с водой: занятия в бассейне детского сада всегда сопровождаются детским смехом и фейерверком положительных эмоций.

Все желающие посещать бассейн могут позвонить по телефону 89210799763 с 9.00 до 17.00 для получения дополнительной информации и записи на занятия.

Виктория Томиловская, инструктор по плаванию МБДОУ «ЦРР - д/с Аленушка»

1 декабря 2012

Комментарии (0)