архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание В спорте все равны

В спорте все равны

В спорте все равны

Такие игры являются пропагандой физической культуры и спорта среди населения Устьянского района, привлекают людей с ограниченными возможностями к систематически занятиям физическими упражнениями, их реабилитации.

На соревнования заявилось 30 человек, но по разным причинам участвовал только 21 спортсмен - представители семи первичных организаций из Октябрьского, Бестужево, Строевского, Шангал, Илезы, Лойги, Нагорской.

Соревновались в легкой атлетике: бег 60 метров, прыжки в длину, метание мяча и дартсе. Игры проходили на стадионе МОУ ДОД «Устьянская ДЮСШ», метание дротиков также перенесли из помещения на улицу. Уж очень повезло с погодой: солнечно и безветренно.

Не первый год помогает в подобных соревнованиях отдел культуры, спорта, туризма и молодежи. И в этот раз судили специалисты отдела Владислав Шубин и Михаил Жаворонков. Женщины и мужчины соревновались отдельно. Первые места: легкая атлетика - Татьяна Соболева и Александр Накозин (Октябрьский); дартс - Александра Обухова (Лойга) и Антон Накозин (Нагорская). Победителям и призерам были вручены медали и грамоты.

В начале июня в Архангельске пройдут областные соревнования для людей с поражениями опорно-двигательного аппарата. По итогам летних спортивных игр и шашечного турнира, проведенного ранее, на них были отобраны Зоя Истомина, Александр Накозин, Николай Черняев, Алексей Фалев.

26 мая 2012

Комментарии (0)