архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание ВЫБРАЛА ПУТЬ - БЫТЬ РЯДОМ

ВЫБРАЛА ПУТЬ - БЫТЬ РЯДОМ

Так звучало представление социального работника отделения №2 социальной помощи на дому на 2 районном конкурсе социальных работников в 2000 году - Анищенок Валентины Васильевны, победителем которого она и стала. А 23 мая 2012 года этой замечательной женщине - труженице исполняется 50 лет.

Вот уже 20 лет она работает в должности социального работника п. Илеза. За это период было много разных реорганизаций, но Валентина Васильевна не сдала свои позиции, не ослабла духом и по-прежнему дарит своим подопечным тепло и заботу. Она - огромной души человек, обладающая жалостью, состраданием, добротой, чуткостью и пониманием своих подопечных. Поражает своим неутомимым трудолюбием и умением поддержать в трудную минуту, найти правильный выход из любой житейской ситуации. Это человек с большой буквы, гордость нашего КЦСО!

Сколько за ее период работы в должности социального работника было отчаянных моментов, трудных жизненных ситуаций с бабушками и дедушками, когда сложно было все, начиная с общения. А она выхаживала своих стариков, их дома становились чистыми и уютными, а люди преображались.

Валентина Васильевна всем сердцем прониклась и познала этот «другой мир», о существовании которого не узнаешь, пока сам не станешь его жителем. Валентина Васильевна вот уже 20 лет живет в этом мире, давая поддержку и помощь, осознанно становясь его частью, выбрав путь быть рядом. Вместе молчать, вместе радоваться простым вещам, вместе переживать большое горе.

А еще вечером, возвращаясь домой, в свою собственную семью, надо уметь заснуть, чтобы на следующий день проснуться с такой же верой в жизнь! Низкий тебе поклон, Валентина Васильевна, за твой талант служить людям и любить их, за терпение, умение решать житейские проблемы, за продление их жизни в родных стенах.

Желаю крепкого здоровья, счастья в личной жизни, любви и почитания своих близких на долгие годы, неиссякаемой энергии и всегда ясного неба над головой. Пусть все невзгоды обходят стороной твой дом, дорогая Валентина Васильевна!

Н.И. Сухопарова, заведующая ОСП №2 отделения социальной помощи на дому

26 мая 2012

Комментарии (0)