архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание Юные таланты - весенние номинанты

Юные таланты - весенние номинанты

Юные таланты - весенние номинанты

В воскресенье, седьмого апреля в Октябрьском центральном Доме культуры прошел шестой открытый фестиваль - конкурс «Веснянки».

Организатором выступил ОЦДК при поддержке администрации МО «Октябрьское».«Веснянки» - это межрайонный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества. Его первостепенной задачей учредители называют поиск и поддержку творческих исполнителей. У фестиваля своя история, свои традиции. Впервые он прошел в 1993 году, затем по ряду причин не проводился и восстановил свою работу в 2008 году. На праздник с каждым годом съезжается все больше участников. На этот раз география конкурса была представлена Шенкурским, Коношским, Вельским, Плесецким районами. Честь Устьян отстаивали таланты из п. Октябрьского, д. Юрятинская, п. Березник и п. Илеза. Впервые приехали участники из Вологодской области - Тарногского Городка.

Всего, наполнится весенним настроением, «себя показать и других посмотреть» собралось 137 человек в возрасте от пяти до 20 лет. Три с половиной часа проходили отборочные этапы в номинациях «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Одно дыханье на двоих» (дуэт учителя и ученика). Соревновались ребята по трем возрастным категориям. В судействе участвовали опытные работники культуры Котласского района и представители Устьян. В номинации «Вокал: 15-20 лет» к единому мнению так и не пришли и выбрали двух победителей: Татьяну Перхурову (ДШИ «Радуга») и Тамару Леонтьеву (с Ровдино, Шенкурский район). Также в номинации «Вокал» лауреатами стали дуэт «Полипаш» - поселок Подюга, Коношский район. Ребята просто очаровали всех своей «Красной шапочкой». Певцы в основном выступали в эстрадном жанре, так что наши «Мезоньки» оказались единственными «народниками», за что и удостоились приза «За сохранение народных традиций». Также специальным призом была награждена единственная участница оригинального жанра Светлана Скалепова из п. Коноша за танцевально - гимнастический этюд «Жемчужина». Лауреатами в «Хореографии» стали х/к «Эллада» (г.Мирный, Плесецкий район) с танцем «Диско - партизаны». Закончился праздник гала - концертом, где выступали лауреаты и дипломанты. Традиционно порадовали зрителей гости: театр моды «Ирина» (г.Вельск) и ОХКТ «Сириус» (ОЦДК). Лауреатам и дипломантам вручили памятные призы, а всем участникам - дипломы об участии.

20 апреля 2013

Комментарии (0)