архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Воспитание Звените, Звоночки!

Звените, Звоночки!

Звените, Звоночки!

В течение двух дней – 19 и 20 апреля - проходил фестиваль детского творчества «Устьянские звоночки» среди дошкольных творческих коллективов Устьянского района.

«Снова солнце нам улыбается,
И гостей снова полон зал,
Как мы рады, что всё повторяется
И гостей вновь собрал фестиваль.
Это праздник детского творчества,
Праздник музыки, танца, игры,
Дошколята района Устьянского
Вам покажут таланты свои!»

Такими прекрасными словами начинался ежегодный районный праздник самых талантливых, способных, артистичных детей, которые собрались из самых разных уголков Устьянского района. Фестиваль проходил на двух площадках: в Октябрьском центральном Доме культуры, где выступали детские сады Октябрьского образовательного округа и в с.Шангалы, где продемонстрировали свои таланты дошкольники Устьянского образовательного округа.

Всего в фестивале приняли участие 136 маленьких артистов из 17 детских садов. Отрадно, что с каждым годом расширяется круг участников. На этот праздник впервые приехали таланты из д/с «Светлячок» с. Бестужево, д/с «Дружные ребята» п. Глубокий.

Юные артисты пели веселые и задушевные песни о маме, о Родине, о дружбе, зажигательно танцевали, проникновенно и торжественно читали стихи, а многочисленные зрители не жалели аплодисментов.

Таланты мальчишек и девчонок раскрываются благодаря ежедневной кропотливой работе педагогов: музыкальных руководителей и воспитателей детских садов. Через любовь к прекрасному и детям взрослые вносят большой вклад в воспитание культуры у подрастающего поколения.

На фестивале присутствовали почетные гости: ведущий специалист отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Управления образования администрации МО «Устьянский район» Т.Н. Китаева, методист ИРЦ «Начальная школа – детский сад М. Монтессори» С.В. Федорова.

Татьяна Николаевна обратилась с приветственным словом к артистам и зрителям, отметила индивидуальность и непосредственность исполнения, яркие костюмы. Главное, что и артисты, и зрители получили незабываемый заряд положительной энергии от общения друг с другом.

В завершении всех участников праздника вместе со своими наставниками пригласили на сцену для вручения дипломов, памятных медалей с эмблемой фестиваля и сладких призов.

Хочется поблагодарить Октябрьский ЦДК (директор О.Л. Протасова), Устьянский ЦК (директор Е.Ю. Гусейнова), ЦРР д/с «Аленушка», д/с «Василек» за помощь в организации и проведении фестиваля.

Праздник детского творчества вновь состоялся и хочется верить, что ежегодно на сцене будут звенеть веселые детские голоса, наши «Устьянские звоночки»!

Т. Мякшина, организатор фестиваля, руководитель РПС музыкальных руководителей

30 апреля 2016

Комментарии (0)