архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Адресная помощь труженикам тыла

Адресная помощь труженикам тыла

Постановлением Правительства Архангельской области от 2 апреля 2015 года №112-пп внесены изменения в Порядок предоставления адресной социальной помощи на улучшение социально-бытового положения отдельных категорий ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Это касается ветеранов, не имеющих оснований для обеспечения жильем в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2008 года №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Право на получение адресной социальной помощи теперь имеют не только инвалиды и участники Великой Отечественной войны и члены семей погибших (умерших) ветеранов войны, но и труженики тыла ­ лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, а также награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны.
Адресная социальная помощь труженикам тыла предоставляется однократно в размере фактических расходов, понесенных на ремонт жилого помещения, в том числе на приобретение строительных и (или) отделочных материалов, но на сумму не более 5 тыс. рублей. Ветеран, имеющий право на адресную помощь, должен предоставить в государственное казенное учреждение Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по Устьянскому району» следующие документы: паспорт, удостоверение о праве на получение выплаты, документы, подтверждающие фактические расходы, и документ, подтверждающий проживание гражданина в данном жилом помещении.
Более подробно об адресной помощи труженикам тыла можно узнать по тел. 5­12­80

18 апреля 2015

Комментарии (0)