архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Апелляция отклонена

Апелляция отклонена

Подведены итоги работы Устьянского районного суда Архангельской области и мировых судей судебных участков № 1 и № 2 Устьянского судебного района за 2016 год.
За отчетный период рассмотрено 93 уголовных дела в отношении 117 лиц. Из них осуждено 86 лиц, в отношении 26 лиц прекращено уголовное преследование по нереабилитирующим основаниям. В апелляционном порядке в Архангельском областном суде обжаловано 17 приговоров, один приговор изменен.
Рассмотрено 809 гражданских и административных дел, из них с вынесением решения окончено 728 дел. В апелляционном порядке в Архангельский областной суд обжаловано 50 решений, из них шесть решений отменено.
Кроме того, рассмотрено 155 дел об административных правонарушениях и 552 материала.
В качестве суда апелляционной инстанции судьями Устьянского районного суда рассмотрено 58 гражданских дел и материалов и 11 уголовных дел.
Широкий общественный резонанс в районе вызвали ситуации с привлечением сотрудников ОМВД Устьянского района к административной и даже уголовной ответственности.
Так, в ночь с 30 на 31 июля 2016 года около кафе «Уют», в с. Шангалы, был избит гражданин В.Н. Пуляев. Виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 3 п. «а» УК РФ, были М.Ю. Пуляев и С.А. Ленин. Приговором Устьянского районного суда Архангельской области от 24 ноября 2016 года М.Ю. Пуляев и С.А. Ленин осуждены за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц. М.Ю. Пуляеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с ограничением свободы сроком в 1 год, а С.А. Ленину - в виде лишения свободы сроком на 6 лет с ограничением свободы сроком в 1 год. Для отбывания наказания в виде лишения свободы осужденным назначена исправительная колония строгого режима. Осужденные подали апелляционные заявления, судом апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения, жалобы осужденных оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу 7 февраля 2017 года. А на днях стало известно, что в больнице скончался потерпевший В.Н. Пуляев.
Очевидцем указанного преступления был сотрудник полиции, который находился при исполнении служебных обязанностей. Однако, каких-либо действий по пресечению указанного преступления, он не принял. Сотрудник уволен из органов внутренних дел за грубое нарушение служебной дисциплины. В отношении полицейского также было возбуждено уголовное дело.  

11 марта 2017

Комментарии (0)