архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Береги свой велосипед

Береги свой велосипед!

В последнее время на территории Устьянского района участились случаи краж велосипедов.

В магазинах их сейчас очень много: красивые, спортивные, многоскоростные, и, конечно, такое разнообразие не оставляет равнодушными злоумышленников, которыми в большинстве своем становятся подростки. Многие в силу малообеспеченности не могут себе позволить легально приобрести велосипед, но очень уж хочется им покрасоваться перед сверстниками на красивой, современной технике. Вот и крадут то, что плохо лежит.

При выезде на место происшествия сотрудники полиции часто замечают, что граждане хранят свои велосипеды в подъездах в открытом доступе, и на рекомендации сотрудников полиции о необходимости убрать велосипед, в ответ лишь улыбаются, говорят: «Да здесь все свои!» Велосипеды оставляют у магазинов, подъездов домов, торговых павильонов, на лестничных пролетах, что значительно облегчает задачу преступнику. В лучшем случае велосипед пристегивают на гибкий замок, который, впрочем, легко ломается или открывается. Почему люди так беспечно относятся к своему имуществу? Ведь никому не придет в голову хранить дорогую шубу или шкатулку с золотыми изделиями в коридоре общежития или на лестничной площадке.

Например, 21.05.2013 года в 18 ч. 35 мин. с крыльца дома № 2 по ул. Ленина в п. Октябрьский неизвестным лицом путем свободного доступа совершено хищение велосипеда марки «Стелс-Адреналин», принадлежащего гр. А.

О том, чтобы не стать жертвой преступления, может позаботиться каждый из нас. Каждый гражданин и подросток может предпринять элементарные меры по сохранности своего имущества.

ПОМНИТЕ!

- не оставляйте велосипеды и другое имущество без присмотра во дворах, подъездах и на лестничных площадках домов, около магазинов и в других общественных местах;

- принимайте меры по технической укрепленности мест хранения велосипедов (гаражей, сараев, подвалов, кладовых и т.д.);

- не доверяйте посторонним людям велосипеды и другое имущество, умейте отказать на просьбу прокатится на велосипеде;

- будьте бдительны и внимательны по отношению к своему имуществу

Помните: сохранность Вашего имущества в Ваших руках. С

ПРАВКА О ПОХИЩЕННЫХ ВЕЛОСИПЕДАХ В 2012 ГОДУ, РАЗЫСКИВАЕМЫХ ОМВД РОССИИ ПО УСТЬЯНСКОМУ РАЙОНУ:

- 17.05.2012 года от дома № 14 по ул. Победы в п. Октябрьский Устьянского района Архангельской области неизвестным лицом была совершена кража скоростного велосипеда.

- 19.06.2012 года в период с 20.30 до 21.00 с площадки второго этажа в доме № 9 по ул. Магистральная в п. Октябрьский совершена кража скоростного велосипеда марки «Торнадо», рама малинового с синим цвета, сиденье из кож. зам. черного цвета.

- в период с 17.30 до 17.55 31.07.2012 г. с берега реки Устья в п. Октябрьский - напротив д. Верхняя Поржема - неизвестным лицом путем свободного доступа совершено хищение велосипеда марки «Стелс-навигатор».

- 23.09.2012 г. от дома № 18 по ул. Ломоносова в п. Октябрьский был угнан велосипед «Аист» красного цвета, на вид велосипед старый, на раме имеется наклейка, на которой черными буквами имеется надпись марки велосипеда.

- 03.10.2012 г. в период времени с 16.10 до 16.15 от спорткомплекса в п. Октябрьский угнан скоростной велосипед марки «Kona». ОМВД России по Устьянскому району

1 июня 2013

Комментарии (0)