архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Для обеспечения безопасности людей

Для обеспечения безопасности людей

Прокуратурой Устьянского района при осуществлении прокурорского надзора уделяется особое внимание вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

Прокуратурой района было инициировано проведение проверки исполнения администрациями муниципальных образований «Октябрьское» и «Шангальское» возложенных на них обязательств по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья. В ходе проверки установлено, что на территории указанных муниципальных образований места массового отдыха граждан на водных объектах, оборудованные в соответствии с требованиями нормативных документов, отсутствуют, что создает угрозу безопасности жизни и здоровья отдыхающих граждан.
По результатам проверки исполняющим обязанности прокурора Устьянского района в интересах неопределенного круга лиц в Устьянский районный суд направлены исковые заявления о возложении обязанности на администрации муниципальных образований «Октябрьское» и «Шангальское» организовать обустройство и содержание мест массового отдыха граждан на водных объектах, расположенных на территории данных муниципальных образований, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Решением Устьянского районного суда от 11.07.2014г. требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Актуальность данного вопроса требует принятия соответствующих мер и в отношении других администраций муниципальных образований, расположенных на территории Устьянского района Архангельской области, в связи с чем надзорная деятельность прокуратуры района по исполнению законодательства в сфере обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья будет продолжена.

А.Б. Самусев, и.о. прокурора, младший советник юстиции

23 августа 2014

Комментарии (0)