архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Должники пойдут пешком

Должники пойдут пешком

По информации отделения ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району с начала года зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий, из них 13 дорожно-транспортных происшествия, в которых 18 человек получили ранения различной тяжести.

В основном пострадали водители, трое из них были в алкогольном опьянении, что и послужило причиной ДТП. Среди других причин дорожных происшествий можно отметить: несоответствие скорости дорожным условиям, несоблюдение дистанции, выезд на встречную полосу движения, движение задним ходом и т.д.

С 15 января 2016 года судебные приставы получили право приостанавливать действие водительских прав должников по штрафам и алиментам. Изъятие прав применяется, когда размер задолженности по алиментам и штрафам превышает десять тысяч рублей. За столь недолгий период времени в Устьянском районе судебными приставами уже возбуждено 8 постановлений о временном ограничении на пользование должником специальным удостоверением в отношении граждан, проживающих на территории Устьянского района. Восстановить свои права должники смогут, когда погасят задолженность.

Кроме этого, с июля 2015 года по настоящее время на территории нашего района было выявлено 17 лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся пройти медицинского освидетельствование на состояние опьянения, которые совершили данное правонарушение повторно. В действия данных лиц усматривались признаки уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Все административные материалы были переданы в подразделение дознание ОМВД России по Устьянскому району, уже имеется 11 приговоров о назначении уголовного наказания. Десяти гражданам судом назначено лишение права управления транспортным средством плюс обязательные работы, одному - лишение водительских прав плюс лишение свободы условно.

2 апреля 2016

Комментарии (0)