архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Государственная социальная помощь в виде набора социальных услуг.

Государственная социальная помощь в виде набора социальных услуг.

В соответствии с действующим законодательством, федеральные льготники, имеющие право на набор социальных услуг, могут получать социальные льготы в натуральной форме или в денежном эквиваленте. В соответствии со статьей 6.2. Федерального закона от 17.07.1999г. № 178­ФЗ «О государственной социальной помощи» в состав набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:
- бесплатная медицинская помощь, в том числе предусматривающая обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей­инвалидов; ­
- бесплатное санаторно­курортное лечение;
- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Периодом предоставления гражданам социальных услуг является календарный год. Гражданин, имеющий право на получение социальных услуг, может отказаться от их получения, обратившись до 1 октября текущего года с заявлением в Управление ПФР.
Действовать такое заявление будет с 1 января следующего года по 31 декабря того года, в котором будет подано заявление о возобновлении предоставления социальных услуг. При этом, в соответствии со статьей 6.3. Закона допускается отказ от получения набора социальных услуг в полном объеме, отказ от получения одной услуги и отказ от получения двух любых социальных услуг.
Обращаем внимание, что ежегодное подтверждение волеизъявления в части предоставления социальных услуг отменено.
До 1 октября текущего года в Управление ПФР обращаются те лица, которые желают изменить свое волеизъявление на следующий и последующие годы. Гражданам, которые не меняют свое волеизъявление в части предоставления социальных услуг, обращаться в Управление ПФР не следует.

Более подробную информацию можно получить в Управлении ПФР в Устьянском районе или по тел. 5­18­79, 5­30­01.

30 августа 2014

Комментарии (0)