архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность К летним лагерям требования особые

К летним лагерям требования особые

Постановлением мирового судьи от 09.09.2016 к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ за невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, привлечена председатель Некоммерческого партнерства «Региональная сеть устойчивого развития села» Антонина Алексеевна Кулясова.


В ходе проведения прокуратурой района проверки соблюдения законодательства об обеспечении безопасности несовершеннолетних при организации их отдыха и оздоровления, выявлено, что в период с 04 по 14 июля 2016 года в д. Тарасовская на берегу реки Устья планируется третья летняя Лесная школа с круглосуточным пребыванием детей, в том числе несовершеннолетних.
Организатором семинара является Некоммерческое партнерство «Региональная сеть устойчивого развития села» (НП «Ресурс»), согласно учредительным документам которого, данное юридическое лицо не относится к детским учреждениям сезонного типа, в реестре оздоровительных детских лагерей не состоит и не имеет права осуществлять деятельность по организации отдыха детей. В связи с этим 01.07.2016 г. прокурор района объявил А.А. Кулясовой предостережение о недопустимости нарушений Федерального закона от 24.07.1998 г. №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».
Несмотря на данное предостережение, в период с 06 июля по 14 июля 2016 года А.А. Кулясовой проведен семинар, в котором принимали участие 9 несовершеннолетних детей без родителей (законных представителей) с круглосуточным пребыванием в условиях, не отвечающих санитарно-эпидемиологическим требованиям.
По данному факту председателю НП «Ресурс» А.А. Кулясовой 18.07.2016 г. внесено представление об устранении нарушений закона, 12.08.2016 возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ. Мировым судьей председатель НП «Ресурс» А.А. Кулясова признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа в 2000 рублей.


А.Б. Самусев, прокурор района, советник юстиции  

24 сентября 2016

Комментарии (0)