архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Как получить травматику?

Как получить травматику?

- Кто имеет право пользоваться травматическим оружием? Какое значение при получении этого права имеет наличие судимости? – такой вопрос пришел в редакцию от жителя райцентра.

Отвечает старший инспектор направления по ЛРР ОМВД по Устьянскому району Г.В. Константинова: ­
-Право на приобретение травматического оружия имеют граждане, которым исполнился 21 год. При этом есть ряд условий. Граждане, впервые приобретающие лицензию на приобретение оружия, в т.ч. и травматического, должны пройти обучение в специальных центрах, которые находятся в городах: Архангельске, Вологде, Череповце, Ярославле, и других городах России, где такие центры имеются. Но в дальнейшем, имея травматическое оружие, каждые пять лет для продлении разрешения гражданам необходимо будет проходить переподготовку в этих же учебных центрах. Гражданам без переподготовки будет оказано в продлении разрешения на имеющееся у них травматическое оружие. Все вышесказанное относится и к газовому оружию.
Гражданин не сможет получить лицензию на приобретение травматического оружия, если он имеет непогашенную судимость, если он имеет погашенную судимость за преступления, совершенные с применением оружия. Также лицензия не выдается, если гражданин привлекался к административной ответственности в течение года два и более раза за правонарушения, связанные с нарушением общественного порядка и за правонарушения в области оборота оружия, а также, если у него есть медицинские противопоказания.

28 марта 2015

Комментарии (0)