архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Кто, если не мы?

Кто, если не мы?

Кто, если не мы?

Губернатор Игорь Орлов призвал молодых политиков активнее работать на благо региона.

Деловой игрой «Выборы» и встречей с Главой региона завершился II форум молодых политиков «Развитие политической культуры молодежи Архангельской области».

В рамках деловой игры молодые лидеры в течение двух дней работы форума пробовали силы на политическом поприще, проводили свою избирательную кампанию: формировали политические объединения, организовывали учредительные съезды и конференции, разрабатывали предвыборные программы, устраивали творческие презентации партий, формировали списки кандидатов на выборы, участвовали в голосовании.

По мнению организаторов, участие в форуме позволит повысить политическую и избирательную активность молодых северян, а также подготовить резерв инициативных молодых политиков, готовых активно работать на благо региона и менять его жизнь к лучшему.

Ответственно относиться к своему участию в политической сфере призвал молодых политиков Игорь Орлов. Встреча с главой региона и экспертами - депутатами Государственной Думы, областного Собрания, муниципальных советов прошла в формате открытого диалога.

- Очень хотелось бы, чтобы вы понимали уровень ответственности за дело, за которое беретесь, становились не политиканами, а политиками, - сказал Игорь Орлов. - Искренне желаю, чтобы ваша работа приносила результат, который бы соотносился с интересами общества.

Глава региона рассказал о том, что восьмого сентября этого года выборами в областное Собрание депутатов завершится длительный выборный процесс, который сформирует новую вертикаль власти и определит ее новое лицо на ближайшие годы.

- Для меня очень важно, чтобы в результате выборов были сформированы конструктивные и партнерские отношения между всеми уровнями власти, потому что любое противостояние в конечном итоге наносит урон Архангельской области? - подчеркнул губернатор.

Он рассказал о проведении в регионе масштабного народного референдума «Сила мнения», который позволяет учесть мнение каждого жителя области при определении кандидатов для участия в выборах 8 сентября 2013 года.

- Мы пытаемся сегодня активизировать гражданское общество, чтобы представить в законодательной власти большой спектр как партийных, так и беспартийных северян, - пояснил Игорь Орлов. - Очень важно, чтобы во власть пришли новые люди, с новыми взглядами и восприятием жизни. И конечно, мы делаем ставку на вас, молодых. Кто, если не мы? Вот та мысль, которую я бы хотел донести до молодежи. Надо высказать свое отношение к жизни в регионе, определить свою позицию и участвовать в выборах.

Глава региона также ответил на вопросы молодежной аудитории о ситуации в лесопромышленном комплексе, о том, что необходимо сделать для уменьшения оттока населения в другие регионы и снизить высокие цены на жилье, о своем напряженном рабочем графике, о развитии молодежной политики и многом другом.

- Власти нужна молодежь со своим мнением? - спросили губернатора участники форума.

- Однозначно. Я считаю, что мы все - единомышленники, даже друзья. Только на условиях нормальных человеческих отношений, дружбы, которая подразумевает и спор, и критику, но с пониманием, что все мы движемся к одной цели, мы сможем изменить жизнь к лучшему и реализовать те задачи, которые нужны не Губернатору, а области и ее жителям, - подчеркнул Игорь Орлов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

4 мая 2013

Комментарии (0)