архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Лес вырубили, в бюджет не заплатили

Лес вырубили, в бюджет не заплатили

В 2014г. прокуратурой района проведена проверка исполнения земельного и лесного законодательств при строительстве лыжероллерной трассы на территории района.

В ходе проведения проверки установлено, что администрацией МО «Устьянский муниципальный район» не разработан порядок использования и охраны земель особо охраняемых территорий местного значения, на которых осуществлялось строительство трассы. Обязанность по разработке этого порядка установлена статьей 94 Земельного кодекса Российской Федерации.
Названное нарушение закона повлекло за собой длительную неопределенность в судьбе древесины, вырубленной при строительстве трассы и, как следствие, причинение ущерба муниципальному образованию в части непоступления денежных средств в бюджет района.
Только после вмешательства прокуратуры района администрацией МО «Устьянский муниципальный район» в Арбитражный суд направлено исковое заявление о взыскании с ООО «Октябрьский домостроительный комбинат» стоимости непереданной древесины, вырубленной в рамках заключенного контракта на строительство трассы.
Решением Арбитражного суда Архангельской области в пользу бюджета муниципального образования с ООО «Октябрьский домостроительный комбинат» взыскано 2 461 300 рублей. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

А.Б. Самусев, прокурор района, младший советник юстиции

30 мая 2015

Комментарии (0)