архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Мероприятие Зебра

Мероприятие «Зебра»

Несмотря на общее снижение показателей аварийности (по статистике за 5 месяцев 2013 года на территории Архангельской области произошло 640 (-3,6%) ДТП, в которых погибли 54 (-12,9%) и травмированы 824 (-7,1%) человека), довольно высоким остается уровень происшествий с участием пеших участников дорожного движения. С начала года на дорогах региона произошло 238 ДТП (37,2% от общего количества всех происшествий), связанных с наездом транспортного средства на пешехода, в которых 14 человек погибло и 241 получил травмы различной степени тяжести.

Следует отметить, что в результате 94 ДТП, произошедших по вине самих пешеходов, 8 человек погибли и 88 были травмированы. Каждое четвертое ДТП в области происходит на пешеходном переходе, почти половина происшествий с участием пешеходов - из-за нарушения ими требований Правил дорожного движения. Основными причинами совершения ДТП с пешеходами являются: непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, переход через проезжую часть в неустановленном месте.

В целях повышения безопасности пешеходов, установления взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения c 1 по 14 июля 2013г. проводится профилактическое мероприятие «ЗЕБРА», в ходе которого особое внимание будет уделено соблюдению Правил дорожного движения детьми - пешеходами, а также водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов.

В очередной раз хочется обратиться ко всем участникам дорожного движения: будьте взаимовежливы по отношению к друг другу, соблюдайте Правила, ведь культура поведения на дороге - это не просто слова, это жизненная необходимость, в какой-то степени - страховка! ГИБДД ОМВД России по Устьянского района

6 июля 2013

Комментарии (0)