архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Меры социальной поддержки

Меры социальной поддержки

ГКУ Архангельской области «ОСЗН по Устьянскому району» информирует:

1. В преддверии празднования 70­летия Победы в Великой Отечественной войне Правительством Архангельской области разработан Порядок предоставления адресной социальной помощи на улучшение социально­бытового положения отдельных категорий ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Согласно Порядку адресная социальная помощь предоставляется ветеранам, не обеспеченным жильем в соответствии с Указом Президента РФ, однократно в размере фактических расходов, понесенных на ремонт жилого помещения, в том числе на приобретение строительных и (или) отделочных материалов, но не более 15 000 рублей. На 1 апреля произведен возврат за проведенный ремонт одиннадцати ветеранам Устьянского района. За счет выделенных средств ветераны ВОВ приобрели и установили стеклопакеты, двери, сантехнику, провели отделочные работы внутри помещений, заменили электропроводку.
2. Правительством Архангельской области внесены изменения в Положение об оказании адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации на территории Архангельской области. Адресную помощь теперь могут получить граждане Украины, прибывшие из Донецкой и Луганской областей Украины, признанные беженцами или получившие временное убежище на территории Российской Федерации (несовершеннолетние, инвалиды, мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет) при условии, что указанные лица въехали на территорию Российской Федерации не позднее 15 октября 2014 года и обратились в территориальные органы Федеральной миграционной службы с ходатайством о признании их беженцами на территории Российской Федерации или с заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации не позднее 1 ноября 2014 года. За фактическое проживание в жилых помещениях граждан Российской Федерации на территории Архангельской области с 1 ноября по 31 декабря 2014 года расчет будет произведен в размере 100 рублей в сутки на каждого человека, но не более 61 суток.
3. В апреле 2015 года будут выплачены меры социальной поддержки по капитальному ремонту собственникам жилья за ноябрь­декабрь 2014 года и январь 2015 года. Капитальный ремонт – это жилищная услуга, поэтому льготы будут предоставляться в пределах нормативов, предусмотренных федеральными и областными законами.
По всем вопросам, касающимся предоставления этих мер социальной поддержки, можно обращаться в ГКУ Архангельской области ОСЗН по Устьянскому району по тел. 5­12­80 или по адресу: п. Октябрьский, ул. Ленина, 41.

4 апреля 2015

Комментарии (0)