архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Межрайонная ИФНС России №8 по Архангельской области и НАО информирует:

Межрайонная ИФНС России №8 по Архангельской области и НАО информирует:

Межрайонная ИФНС России №8 по Архангельской области и НАО информирует:

Появился новый информационный ресурс для налогоплательщиков, на сайте налоговой службы в рамках сервиса «Проверь себя и контрагента». Теперь пользователи интернета получили свободный доступ к Единому государственному реестру юридических лиц (ЕГРЮЛ) и в режиме он-лайн могут получать информацию об учредителях организаций, уставном капитале, всех регистрационных действиях (от создания до ликвидации) и др. Этот сервис уже стал самым востребованным на сайте налоговиков. Он позволяет снизить риски при совершении сделок как представителями бизнес-сообщества, так и простыми гражданами – потребителями различных коммерческих услуг.
Для поддержания ресурса в актуальном состоянии налоговики рекомендуют налогоплательщикам привести в соответствие свои учетные данные и предупреждают о негативных последствиях для тех, кто регистрирует бизнес по адресам массовой регистрации, уклоняется от получения корреспонденции и ведет финансово-хозяйственную деятельность с применением различных схем ухода от налогов. При расхождении юридического и фактического адресов организации по решению суда будут сняты с налогового учета и исключены из ЕГРЮЛ.

С 1 июля 2014 года вступили поправки в 86 статью Налогового кодекса РФ (в соответствии с Федеральным законом № 134-ФЗ). Сотрудники налоговых органов получили доступ к банковской информации о физических лицах, не являющихся индивидуальными предпринимателями (справки и выписки по счетам, вкладам (депозитам), электронным денежным средствам). Эта мера призвана способствовать противодействию отмыванию денежных средств недобросовестными налогоплательщиками и выводу прибыли за пределы Российской Федерации

2 августа 2014

Комментарии (0)