архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Наша задача - надежная охрана имущества и обеспечение безопасности граждан

Наша задача - надежная охрана имущества и обеспечение безопасности граждан

С 1 марта по 14 марта 2013 года на территории Устьянского района проводится комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный дом, безопасная квартира, безопасный подъезд».

Комплексное мероприятие направлено на профилактику имущественных правонарушений и на снижение количества таких преступлений как кража, грабеж, разбой. Борьба с имущественными преступлениями является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел Российской Федерации. К профилактике указанной категории правонарушений относится и охрана имущества граждан и организаций на договорной основе, предусмотренная п.25 ст. 12 Федерального закона РФ от 07 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции».

Данная услуга заключается в централизованной охране объектов, квартир граждан и других мест хранения имущества граждан, оборудованных техническими средствами охранной и тревожной сигнализации и подключенных на пульт вневедомственной охраны. Оборудование техническими средствами охраны осуществляется специализированными организациями, имеющими соответствующие лицензии и разрешения, по желанию клиента. Подключение на пульт вневедомственной охраны может осуществляться как по телефонной линии, так и по радиоканалу или по каналу GPRS (каналу сотовой связи). Последние два вида подключения получили наибольшее распространение ввиду того, что эта связь более устойчивая, надежная и мобильная, которую используют не только для охраны объектов, но и квартир граждан. После подключения средств сигнализации на пульт централизованного наблюдения и заключения соответствующего договора, на все сигналы «тревога», поступившие с объектов и квартир граждан, выезжает вооруженная группа задержания, в которую входят два экипированных и подготовленных сотрудника полиции, готовых к любым неординарным ситуациям вплоть до применения специальных средств и даже оружия.

На территории Устьянского района услуги по централизованной охране имущества граждан и организаций на договорной основе осуществляет подразделение вневедомственной охраны - Устьянский филиал ФГКУ УВО УМВД России по Архангельской области, которое наряду с профилактикой имущественных правонарушений предлагает услуги по обеспечению личной безопасности граждан при помощи тревожной сигнализации. Порядок оборудования, подключения и обеспечения охраны при помощи тревожной сигнализации идентичен методу, осуществляемому при помощи охранной сигнализации.

По всем интересующим вопросам по охране имущества граждан и организаций и обеспечения личной безопасности граждан на договорной основе просим обращаться в Устьянский филиал ФГКУ УВО УМВД России по Архангельской области по адресу: Архангельская область, Устьянский район, п. Октябрьский, ул. Ленина, д.1-а.
Телефоны для справок: (81855) 5-11-47, 5-27-19, 5-13-15, пульт: 5-13-16(круглосуточно).
Телефон доверия территориального ОМВД России по Устьянскому району: (81855) 5-15-20.

Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.

С.В. Морщинин, начальник Устьянского филиала ФГКУ УВО УМВД России по Архангельской области

9 марта 2013

Комментарии (0)