архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Нет- символике экстремизма

Нет- символике экстремизма

Введена административная ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование символики экстремистских организаций.

Федеральным законом от 25 декабря 2012 года № 255-ФЗ в статью 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях внесены дополнения, предусматривающие административную ответственность не только за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, но и за пропаганду и публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций.

Под символикой экстремистских организаций понимается официально зарегистрированная символика организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

Кроме того, ужесточена ответственность за указанные правонарушения: вместо штрафных санкций от 500 до 1000 рублей административный штраф для граждан установлен в размере от 1000 до 2000 рублей, для должностных лиц - от 1000 до 4000 рублей и для юридических лиц - от 10 000 до 50 000 рублей.

Сохранена возможность наложения такого вида наказания как административный арест на срок до 15 суток. Названный закон вступил в силу с 6 января 2013 года.

Е.В. Ручьева, и.о. прокурора района, советник юстиции

9 марта 2013

Комментарии (0)