архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Ежедневно на дорогах Архангельской области происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых гибнут и получают травмы люди. В повседневной суете и спешке легко забыть о том, что самая главная ценность – это жизнь человека. И только уважая права друг друга и соблюдая правила дорожного движения, можно избежать трагедий на дорогах. Начните с себя. Подайте пример окружающим. Будьте взаимовежливы!

Дети и взрослые! Помните, что дорога – это опасное место. Переходите дорогу только в установленных для перехода местах.
важаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция желает вам и вашим детям безопасности на дорогах, поэтому напоминает: учите детей на собственном примере соблюдать правила дорожного движения. Не допускайте поспешности при переходе проезжей части. Переходите дорогу только в установленных местах, крепко держа ребенка за руку. Контролируйте поведение детей при движении по улице. Проезжую часть дороги можно переходить, только полностью убедившись в безопасности перехода. Как бы вы ни торопились, не выбегайте на проезжую часть перед движущимся транспортом.
Уважаемые водители! От ваших действий зависит не только ваша безопасность, но жизнь и здоровье людей, которые находятся рядом. Подъезжая к детским учреждениям и пешеходным переходам, снизьте скорость, будьте готовы остановиться. Ваши знания, умения и опыт – это гарантия безопасности дорожного движения.
ПОМНИТЕ: основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются грубые нарушения правил дорожного движения: управление автотранспортом в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, проезд на запрещающие знаки. Не забывайте, что от вашей личной дисциплинированности, умения четко и правильно ориентироваться в дорожной ситуации зависят жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району

16 августа 2014

Комментарии (0)