архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Обращения граждан, полезные контакты

Обращения граждан, полезные контакты

В связи с реорганизацией управления Правительства Архангельской области произошли некоторые изменения в осуществлении деятельности Общественных представителей Губернатора Архангельской области на местах.
Министерство по местному самоуправлению упразднено. Теперь координирует деятельность всех общественных организаций, структур, объединений, в том числе и общественных представителей, Департамент по внутренней политике администрации губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.
В структуре Департамента состоят: управление по делам молодежи и патриотическому воспитанию, отдел по делам молодежи, отдел по развитию институтов гражданского общества и отдел по работе с общественными объединениями.
Определена основная роль общественных представителей – оказание консультативной и методической помощи гражданам, содействие и донесение проблем до органов власти местного самоуправления.
В данный момент с участием самих общественных представителей разрабатывается Положение о статусе, формах работы, избрании общественных представителей.
Формы работы общественные представители используют разные: личные встречи с гражданами, трудовыми коллективами, организация работы общественной приемной и прием граждан, освещение основных проблем в СМИ.
Особое внимание уделяется работе с обращениями граждан.
В соответствии с Конституцией РФ граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
Порядок рассмотрения обращений граждан регулируется законодательством Российской Федерации и нормативными актами субъектов РФ.
Обращения можно направлять как в письменной, так и в электронной форме.
Должностные лица Правительства Архангельской области, руководители исполнительных органов государственной власти проводят личные приемы в соответствии с утвержденными графиками.
Для записи на личные приемы, проводимые в приемной Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, можно воспользоваться формой самозаписи.


 Прямая линия Правительства Архангельской области работает ежедневно с 9.00 до 18.00. С вопросом можно обратиться по телефону: 8(8182) 64-27-70.
 По фактам коррупционной направленности можно обратиться по «телефону доверия» 8(8182) 28-83-21 Телефон работает круглосуточно и принимает сообщения о фактах коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в органах государственной власти или в подведомственных им учреждениях.
 Приемная губернатора и Правительства Архангельской области находится по адресу: г. Архангельск, пр-т Троицкий, 49, каб. 122.


Е.Г. Соболева, общественный представитель
губернатора Архангельской области
в Устьянском районе

 

19 ноября 2016

Комментарии (0)