архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность ОПЕРАЦИЯ АВТОБУС первый этап

ОПЕРАЦИЯ АВТОБУС первый этап

За 3 месяца 2014 года на территории Архангельской области зарегистрировано 14 ДТП (-30%) с участием пассажирских автобусов, в которых гибели людей не допущено (АППГ - 1), травмы различной степени тяжести получили 29 (-12,1%) человек. По вине водителей пассажирских автобусов произошло 9 (+12,5%) ДТП, в которых 21 (+61,5%) человек был травмирован.

Перевозки пассажиров автобусами занимают одно из ведущих мест, и их доля ежегодно увеличивается. Тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях с автобусами особенно высока. Что ставит работу по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами в ряд приоритетных направлений деятельности занятых в данной сфере организаций.
Анализ показывает, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов являются грубые нарушения водителями правил дорожного движения. Наиболее распространены нарушения правил перевозки пассажиров (сверх количества, установленного технической характеристикой транспортного средства), скоростного режима, движение по обочине.
В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства по ОБДД при осуществлении пассажирских перевозок в период с 12 по 25 мая 2014 года на территории Архангельской области проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус».

ГИБДД ОМВД России по Устьянскому району

17 мая 2014

Комментарии (0)