архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Оплатить налоги можно через интернет

Оплатить налоги можно через интернет

Принято считать, что оплатить налоги можно только в банке. Федеральная налоговая служба ломает этот стереотип и приглашает налогоплательщиков на свой официальный сайт.

Сегодня на портале ФНС России размещено сразу несколько электронных услуг, позволяющих оплатить налоги через Интернет: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов физических лиц» и «Заполнить платежное поручение».
Для удобства все они объединены на сайте в сервис «Заплати налоги», который представляет собой точку входа, с которой можно перейти по ссылке на указанные услуги.
Предварительная регистрация в инспекции требуется только для использования «Личного кабинета», все остальные сервисы ­ в открытом доступе, что называется, «заходи и пользуйся».
Помимо возможности осуществить оплату налогов в интерактивном режиме, сервисы позволяют распечатать платежное поручение, которое примут в любом кредитном учреждении. Это особенно удобно для тех, кто по каким ­ либо причинам не может оплатить налоги через Интернет, либо просто привык производить оплату традиционным способом.

22 ноября 2014

Комментарии (0)