архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Платежное поручение – без ошибок!

Платежное поручение – без ошибок!

Межрайонная ИФНС России №8 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает: правильно оформленное платежное поручение - залог своевременного поступления денег в бюджет.

Приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации» утверждены новые правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе платежей в бюджетную систему.
Нововведения коснулись реквизитов 101 (статус налогоплательщика), 106 (КБК), 105 (вместо ОКАТО - ОКТМО), 106 (основание платежа), 110 (тип платежа) 21 (очередность платежа), 22 (код платежа, с 31.03.2014 г. - УИН), а также 108 и 109.
Чтобы платежи дошли до бюджета, в них должны быть правильно указаны ИНН и КПП получателя, код бюджетной классификации (КБК), ОКАТО. Если допущена хотя бы одна неточность, органы Федерального казначейства относят поступления по этим документам в разряд неклассифицированных невыясненных поступлений. Они не подлежат распределению по уровням бюджетной системы Российской Федерации и отражению в карточках «Расчеты с бюджетом» налогоплательщиков.
Правильно заполняйте платежные поручения, чтобы избежать неприятностей! К примеру, техническая ошибка в графе КБК грозит начислением пени за несвоевременное перечисление платежей в бюджет, несмотря на то, что с расчетного счета денежные средства списались банком вовремя. При указании кода бюджетной классификации особое внимание необходимо обращать на заполнение 14-го знака кода. Он определяется налогоплательщиком самостоятельно в зависимости от того, уплачивается налог, пени или штраф.

7 июня 2014

Комментарии (0)