архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Платить или нет?

Платить или нет?

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В постановлении по делу указан расчетный счет, на который необходимо перечислить размер административного штрафа, код дохода (КБК).
Квитанция об оплате предоставляется в ОМВД России по Устьянскому району кабинет №17, в дежурную часть или участковому уполномоченному полиции на местах. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа или информации из управления Федерального Казначейства по Архангельской области, неисполненное постановление направляется судебному приставу­исполнителю для взыскания суммы административного штрафа.
Таким образом, должник, не уплативший в установленный срок административный штраф, попадает под юрисдикцию судебного пристава­исполнителя со всеми вытекающими из этого последствиями: запрет на выезд за пределы РФ, наложение ареста на счет, автомобиль, розыск и арест другого имущества, принадлежащего должнику.
Кроме того, на лицо, не оплатившее административный штраф в установленный законом срок, составляется протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, обязательные работы или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Таким образом, если Вы оштрафованы, к примеру, на 500 рублей за мелкое хулиганство, но не оплатили штраф в установленный срок, Вы должны будете заплатить дополнительно к этой сумме 1000 рублей за несвоевременную оплату штрафа. Также Вас имеют права арестовать на срок до 15 суток.
В Устьянском районе в 2014 году по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечено к ответственности свыше 150 человек, в отношении более 40 лиц судьями в качестве административного наказания применен административный арест.
Контактный телефон для уточнения информации по оплате административного штрафа в ОМВД России по Устьянскому району 5­16­94.

6 июня 2015

Комментарии (0)