архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Законность Приемные и многодетные семьи уравняют в правах

Приемные и многодетные семьи уравняют в правах

Об этом во время приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в Архангельской области заявил губернатор Игорь Орлов.

К главе региона обратилась северодвинка Наталья Тарасова, в семье которой наравне с родной дочерью воспитывается двое приемных детей. Три года назад Наталья с мужем решили взять на воспитание девочку, а вместе с ней и ее брата. Сейчас Тарасовы уже не представляют свою жизнь без этих восьмилетних малышей. Однако их беспокоит, что в отличие от многодетных семей приемные не имеют такой серьезной государственной поддержки.

Игорь Орлов рассказал, что в соответствии с поручением Президента РФ на июньскую сессию Архангельского областного Собрания депутатов будет внесен законопроект, который даст приемным родителям право на такие же меры социальной поддержки, которые сегодня имеют многодетные семьи Поморья. Речь, в частности, идет о выплате регионального материнского капитала в размере 50 тыс. рублей, единовременной выплате в размере 30 тыс. рублей на приобретение инвентаря для детей, которые представляют Архангельскую область на соревнованиях, фестивалях и конкурсах различного уровня. Кроме того, семьи с шестью и более детьми получат субсидию в миллион рублей на приобретение автомобиля.

- Это несправедливо, когда семья берет на воспитание детей и при этом обделена вниманием государства, - обозначил свою позицию Игорь Орлов. - У нас нет сомнения, что этот закон будет принят.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

29 июня 2013

Комментарии (0)